दिल्ली से सटी साइबर सिटी गुड़गांव में महिलाओं की सुरक्षा के लिए पुलिस ने ऑपरेशन रोमियो फ्री ड्राइव शुरू किया है. इसमें गुड़गांव पुलिस की महिला पुलिसकर्मियों को सादे कपड़ों में किसी ऐसी जगह पर खड़ा कर दिया जाता है जहां मनचले अकसर महिलाओं के साथ छेड़खानी करते हैं.
गुड़गांव के MG रोड पर शनिवार रात को यह ड्राइव चलाई गई. 3 घंटे तक चली इस ड्राइव में पुलिस के हत्थे सौ से भी ज्यादा मनचले चढ़ गए. पकड़ने के बाद इन सभी मनचलों को मजनूघर पहुंचा दिया गया. दरअसल गुड़गांव पुलिस ने मजनू घर उस कमरे का नाम रखा है जहां इन रोड साइड रोमियोज को बंद किया जाता है.
गुड़गांव पुलिस ने इन मनचलों के साथ एक मॉल के बाहर आवारागर्दी के आरोप में 6 लड़कियों को भी हिरासत में लिया है. पुलिस के आला अधिकारियो की माने तो सहारा मॉल के बाहर अकसर लड़कियों और महिलाओं के साथ छेड़खानी की काफी शिकायते आती थीं इसलिए गुड़गांव पुलिस ने ये ड्राइव दोबारा इसी जगह पर चलाई.
लेकिन हैरानी की बात ये है कि गुड़गांव पुलिस ने भले ही मजनुओं के लिए मजनू घर बना दिया है लेकिन इन मजनुओ की तादाद कम होने का नाम नही ले रही है. क्योंकि इससे पहले भी गुड़गांव पुलिस ने इसी मॉल के बाहर कई बार ऑपरेशन मजनू चलाया है लेकिन फिर भी मनचलों की तादाद लगातार बढ़ती जा रही है. ऐसे में देखना होगा कि इस बार पुलिस ने जिन मनचलों को सबक सिखाया है उन पर कितना असर होता है.
26 सितंबर को भी गुड़गांव में पुलिस ने ऑपरेशन रोमियो के तहत चार घंटे में 66 रोड साइड रोमियो को पकड़ा था. इन मनचलों के साथ गुड़गांव पुलिस ने 18 लड़कियों को भी हिरासत में लिया था जो एक मॉल के बाहर शराब के नशे में हंगामा कर रही थीं.