उत्तर प्रदेश में वीकेंड पर घोषित संपूर्ण लॉकडाउन में शराब की दुकानें खुलेंगी. इस बाबत अपर मुख्य सचिव (आबकारी) ने आदेश जारी कर दिया है. कंटेनमेंट जोन के बाहर शनिवार और रविवार को सुबह 10 से रात 9 बजे तक शराब की दुकानें खुलेंगी.
अपर मुख्य सचिव (आबकारी) संजय भूसरेड्डी ने गुरुवार को सभी मंडलायुक्तों, जिलाधिकारियों, एसएसपी और पुलिस कमिश्नर को पत्र जारी करके कहा कि आबकारी विभाग द्वारा अनुज्ञापित जो भी दुकानें कंटेनमेंट जोन के बाहर हैं, उन्हें 14 जुलाई से लागू की गई शुक्रवार रात 10 बजे से सोमवार सुबह 5 बजे तक की बंदी की व्यवस्था से मुक्त किया जाता है.
यूपी में 55 घंटे का लॉकडाउन खत्म, अब हर शनिवार-रविवार को रहेगा बंद
बता दें कि प्रदेश में बढ़ रहे कोरोना के मामलों को देखते हुए सरकार ने हर हफ्ते शनिवार और रविवार को लॉकडाउन का ऐलान किया है. लॉकडाउन के दौरान सभी सरकारी-प्राइवेट ऑफिस, मार्केट, दुकानें बंद रहेंगे. सिर्फ आवश्यक सेवाएं चालू रहेंगी. हालांकि अब शराब की दुकानें खोलने की भी अनुमति दे दी गई है.
24 घंटे में 2529 नए केस सामने आए
राज्य में पिछले 24 घंटे में कोरोना के 2,529 नए मामले सामने आए हैं. इस समय प्रदेश में कोरोना के सक्रिय मामलों की कुल संख्या 21,003 है, जबकि 35,803 लोग ठीक होकर डिस्चार्ज हो चुके हैं. इस खतरनाक महामारी से अब तक 1,298 लोगों की मौत हुई है.