scorecardresearch
 

गुजरात में कोरोना से मरने वालों की संख्या 12 सौ के पार

राज्य में फिलहाल कोरोना के मरीजों की संख्या बढ़कर 20,574 हो गई है. महामारी के संक्रमण फैलने की रफ्तार का अंदाजा इससे लगाया जा सकता है कि बीते 5 दिनों से हर दिन कम से कम 500 नए मामले सामने आते रहे हैं.

Advertisement
X
फाइल
फाइल
स्टोरी हाइलाइट्स
  • गुजरात में कोरोना से रोजाना कम से कम 30 लोगों की जान जा रही
  • राज्य में फिलहाल कोरोना के मरीजों की संख्या बढ़कर 20,574 हो गई
  • अहमदाबाद में हर दिन कम से कम 250 से 300 तक पॉजिटिव मामले

देश के अन्य राज्यों की तरह गुजरात में भी कोरोना की महामारी का प्रकोप बना हुआ है और इस महामारी की वजह से सोमवार तक मरने वालों का आंकड़ा बढ़कर 1,280 तक पहुंच गया है.

गुजरात कोरोना से सबसे ज्यादा प्रभावित राज्यों में से एक है. राज्य में संक्रमण के कारण इस महीने की शुरुआत से ही रोजाना कम से कम 30 लोगों की जान जा रही है. राज्य में मृत्युदर 6.22 प्रतिशत आंका गया है.

राज्य में फिलहाल कोरोना के मरीजों की संख्या बढ़कर 20,574 हो गई है. महामारी के संक्रमण फैलने की रफ्तार का अंदाजा इससे लगाया जा सकता है कि बीते 5 दिनों से हर दिन कम से कम 500 नए मामले सामने आते रहे हैं.

कोरोना कमांडोज़ का हौसला बढ़ाएं और उन्हें शुक्रिया कहें...
 

लगातार बढ़ते मामलों के बीच सोमवार को थोड़ी राहत यह रही कि आज राज्य में 477 नए केस सामने आए. जून के पहले हफ्ते में गुजरात में संक्रमितों की कुल संख्या में 3,300 मामले जुड़ गए.

राज्य के स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों के अनुसार, अहमदाबाद में हर दिन कम से कम 250 से 300 तक पॉजिटिव मामले सामने आ रहे हैं.

Advertisement

4,603 लोगों की कोरोना जांच रिपोर्ट

गुजरात में सोमवार को 4,603 कोरोना जांच रिपोर्ट आईं, जिनमें 477 लोग पॉजिटिव निकले. इसमें अहमदाबाद में 346, सुरत में 48, वडोदरा में 35, सुरेंद्रनगर में 6, साबरकांठा व जामनगर में 5-5, गांधीनगर, अरावली, पंचमहल और जूनागढ़ में 4-4 और भावनगर में 3 तथा बनासकांठा, भरूच व नवसारी में 2-2 और मेहसाना, कच्छ, खेड़ा, गिर-सोमनाथ व अमरेली में संक्रमण के एक-एक केस सामने आए.

कोरोना पर फुल कवरेज के लि‍ए यहां क्ल‍िक करें
 

राज्य स्वास्थ्य विभाग के अनुसार, सोमवार को 321 मरीजों का इलाज होने के बाद उन्हें अस्पतालों से छुट्टी दे दी गई. राज्य में 20,574 लोगों में अब तक 13,964 लोग ठीक हो चुके हैं.

Advertisement
Advertisement