कालवा स्थित एक अस्पताल के डॉक्टरों ने जन्म से ही मुंह न खोल पाने के कारण सामान्य भोजन लेने में अक्षम एक लड़की का सफल ऑपरेशन करके उसे नया जीवन दिया है. छत्रपति शिवाजी महाराज अस्पताल के अधिकारियों ने बताया कि अस्पताल में डा. विवेक पी सोनी के नेतृत्व में डॉक्टरों के एक दल ने सात वर्षीय रोशनी यादव का मुफ्त में उपचार किया.
रोशनी के पिता घनश्याम यादव ने अपनी बेटी के ठीक होने की उम्मीद छोड़ दी थी. जन्म से ही रोशनी का निचला जबड़ा ऊपरी जबड़े से जुड़ा हुआ था जिसके कारण वह अपना पूरा मुंह खोल नहीं पाती थी. मुंह कम खुल पाने के कारण वह सामान्य भोजन नहीं ले सकती थी.
अस्पताल के प्रवक्ता के अनुसार यह ऑपरेशन रोशनी के विकास में वरदान साबित होगा क्योंकि वह अब सामान्य भोजन कर पाएगी.
इस कठिन ऑपरेशन में डा. प्रभावती एम जाधव, डा. पल्लवी ए खले, डा. राम्या प्रेमचंद्रन, प्रवीण पुजारी और एनेस्थेटिस्ट डा. दिलीप चौहान ने डा. विवेक की सहायता की.