scorecardresearch
 

'मधु कोड़ा और जीतनराम मांझी मुख्यमंत्री बन सकते तो मैं क्यों नहीं...', बोले मुकेश सहनी

वीआईपी सुप्रीमो मुकेश सहनी ने खास बातचीत में आजतक को बताया कि मैं बहुत महत्वाकांक्षी हूं, जब मधु कोड़ा और जीतनराम मांझी मुख्यमंत्री बन सकते हैं तो मैं क्यों नहीं. 2025 में तेजस्वी मुख्यमंत्री बनेंगे और मैं उपमुख्यमंत्री बनूंगा.

Advertisement
X
मुकेश साहनी. (फाइल फोटो)
मुकेश साहनी. (फाइल फोटो)

उधमपुर रैली में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने तेजस्वी और मुकेश सहनी की वीडियो पर प्रतिक्रिया देते हुए लालू परिवार पर बिना नाम लिए निशाना साधा था. पीएम की प्रतिक्रिया के बाद देश भर में इस मुद्दे पर बहस छिड़ गई है. इसी बहस को लेकर वीआईपी सुप्रीमो मुकेश सहनी ने आजतक से एक्सक्लूसिव बातचीत की है. जहां उन्होंने कहा कि मुझे पता था कि हमारे वीडियो को जब लोग देखेंगे तो बहुत सारे लोगों को मिर्ची लगेगी. प्रधानमंत्री को भी हमारे वीडियो पर बयान देना पड़ा. मैं मल्लाह का बेटा हूं और मैं भी मुख्यमंत्री और प्रधानमंत्री बनना चाहता हूं.

मुकेश सहनी ने प्रधानमंत्री की प्रतिक्रिया का जवाब देते हुए कहा कि चेचरा मछली लेकर मैं गया था जो हम लोग वापसी के समय खा रहे थे. मुझे पता था कि हमारे वीडियो को जब लोग देखेंगे तो बहुत सारे लोगों को मिर्ची लगेगी. प्रधानमंत्री को भी हमारे वीडियो पर बयान देना पड़ा, वो वीडियो 8 अप्रैल का है.

'जानबूझकर डाला गया था वीडियो'

उन्होंने बातचीत के दौरान आगे कहा कि नवरात्रि में पहले कभी-कभी मांसाहारी भोजन करता था. विरोधियों ने बेमतलब का बवाल खड़ा कर दिया है. हंसी मजाक के दौरान वीडियो बनाया गया था. वीडियो वायरल होने के बाद जब अगले दिन संतरा का वीडियो हमने डाला था तो उसे समय हम लोगों ने चिढ़ाने के इरादे से ही वीडियो बनाया था, यह वीडियो जानबूझकर डाला गया था.

यह भी पढ़ें: 'मैं रोजगार की बात कर रहा...', पीएम मोदी के मछली-मटन वाले बयान पर तेजस्वी का पलटवार

Advertisement

नवरात्र के बाद फिर खाएंगे मछली: मुकेश सहनी

मुकेश सहनी ने कहा कि नवरात्र खत्म होने के बाद हम लोग फिर से हेलीकॉप्टर में बैठकर मछली पार्टी होगी और खूब होगी. मछली वाला वीडियो वायरल होने के लिए मुझे कोई तकलीफ नहीं है और माफी मांगने की भी कोई जरूरत नहीं है. नवरात्र के बाद हम लोग रोज मछली खाएंगे, जिससे भाजपा वाले चिढ़ते रहे.

मल्लाह का बेटा को बीजेपी को गंभीरता से लेना पड़ेगा, बीजेपी वाले चुनाव में मुझे अपने साथ लाने की कोशिश कर रहे थे और मुझे एक सीट का ऑफर दे रहे थे. पीएम मोदी को हिंदुओं का ठेकेदार नहीं बनना चाहिए. मैंने वीडियो डालकर हिंदू आस्था के साथ कोई खिलवाड़ नहीं किया है. हां, वीडियो की टाइमिंग को लेकर लगता है कि मुझे उसे समय वीडियो नहीं डालना चाहिए था. 

यह भी पढ़ें: तेजस्वी यादव और मुकेश सहनी ने लंच में खाई मछली-रोटी, वीड‍ियो देख ग‍िर‍िराज सिंह ने कसा तंज

'मैं क्यों नहीं बन सकता CM'

वीआईपी पार्टी के चीफ के मुताबिक, मैं और तेजस्वी अपना अहंकार को त्याग करके साथ आए हैं. राजद के साथ हमारा गठबंधन अगले विधानसभा चुनाव 2025 और 2029 के लिए भी है. हां, मैं बहुत महत्वाकांक्षी हूं. मैं मल्लाह का बेटा हूं और मैं भी मुख्यमंत्री और प्रधानमंत्री बनना चाहता हूं. जब मधु कोड़ा और जीतनराम मांझी मुख्यमंत्री बन सकते हैं तो मैं क्यों नहीं. मेरी पैसा वाला बनने की इच्छा शुरू से थी. 2025 में तेजस्वी मुख्यमंत्री बनेंगे और मैं उपमुख्यमंत्री.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement