बिहार के मुजफ्फरपुर में एक हैवान पति ने डंडे से पीट-पीटकर अपनी ही बीवी की हत्या कर दी . सनकी पति ने अपनी बीवी के अवैध संबंध के शक में उसे मासूम बच्चों के सामने पीट पीट कर मार डाला. पुलिस ने आरोपी को 48 घंटे के अंदर गिरफ्तार कर मामले का खुलासा कर दिया है. ग्रामीण SP विधा सागर ने मामले की जानकारी दी है.
पत्नी पर था अवैध संबंध का शक
मोहम्मद कलीमुल्लाह ने अपनी पत्नी मेहरुन्निसा को बच्चों के सामने इतना पीटा कि उसकी जान चली गई. एसपी विद्यासागर ने बताया कि आरोपी पति को मोतीपुर थाना क्षेत्र के कदम चौक के कोदरकट्टा नदी के निकट से गिरफ्तार किया गया है. पूछताछ में आरोपी पति ने बताया कि उसे अपनी पत्नी पर अवैध संबंध का शक था, जिसके कारण दोनों के बीच अक्सर विवाद होता था. पत्नी अपने मायके चली जाती थी. इसी विवाद के चलते उसने इस घटना को अंजाम दिया.
मोहम्मद कलीमुल्लाह इस वारदात को अंजाम देने के बाद मौके से फरार हो गया था. हालांकि पुलिस ने उसे 48 घंटे के अंदर गिरफ्तार कर लिया है. घटना जिले के मोतीपुर थाना क्षेत्र के झींगहा गांव का है. एक ग्रामीण ने अपने घर की छत से घटना का पूरा वीडियो बना लिया.
भाई के मरने पर भाभी से रचाई थी शादी
झींगहा गांव निवासी मोहम्मद कलीमुल्लाह आलम के बड़े भाई की साल 2015 में मौत हो गई थी. उसके बाद मो कलीमुल्लाह ने अपनी भाभी मेहरुन्निसा से ही निकाह कर लिया . दोनों खुशी खुशी रहने लगे. लेकिन बीते एक महीने से दोनों के बीच विवाद हो रहा था और कई बार कलीमुल्लाह आलम अपनी पत्नी के साथ में मारपीट भी करता था. ग्रामीण भी इसका लगातार विरोध करते थे लेकिन शुक्रवार की शाम दोनों के बीच फिर विवाद हुआ तो पति कलीमुल्लाह डंडे से मेहरुन्निसा की पिटाई करने लगा और मेहरुन्निसा बचने के लिए इधर उधर भागती रही. उसने पीटते पीटते अपनी पत्नी को जान से ही मार दिया.
रोते बिलखते रहे मासूम बच्चे
मारपीट और हत्या के दौरान मौके पर मौजूद मासूम बच्चे रोते बिलखते रहे. वहीं इस घटना को अंजाम देने के बाद कलीमुल्लाह मौके से फरार हो गया था. पुलिस ने इस क्रूर वारदात को काफी गंभीरता से लिया और ग्रामीण SP विधा सागर के नेतृत्व में लगातार छापेमारी कर आरोपी शौहर को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया.
छापेमारी में गिरफ्तार हुआ सनकी पति
घटना 11 अप्रैल करीब शाम 5 बजे की है. पुलिस को सूचना प्राप्त हुई कि मोतीपुर थाना क्षेत्र के झिंगहा गांव में एक शख्स ने अपनी पत्नी की जान ले ली है. सूचना के बाद पुलिस टीम ने त्वरित कार्रवाई करते हुए मौके पर पहुंचकर मामले की छानबीन की .आरोपी पति की गिरफ्तारी को लेकर लगातार छापेमारी की गई और उसे गिरफ्तार किया गया.
पूछताछ के उसने पुलिस को बताया कि उसके बड़े भाई की पत्नी ही उसकी पत्नी थी. भाई की संदिग्ध हालत में मौत के बाद उसने भाभी से शादी की थी. उसकी पत्नी को पहले से दो बच्चे थे. कलीमुल्लाह से शादी के बाद तीन और बच्चे हुए. कलीमुल्लाह को इस बात का शक था कि पत्नी का उसके मायके में किसी से प्रेम प्रसंग चल रहा है. इसलिए वह बार-बार अपने मायके चली जाती है.