Aajtak से बोले परवेज मुशर्रफ- झूठे हैं नवाज, PAK का कर दिया बेड़ा गर्क

पूर्व पाकिस्तानी राष्ट्रपति मुशर्रफ ने दुबई से कहा कि न्यायपालिका ने देश के हक में अपनी जिम्मेदारी पूरी की है. एक सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि नवाज शरीफ के खिलाफ न्यायपालिका के जरिए तख्तापलट नहीं हुआ है.

Advertisement
पूर्व पाकिस्तानी राष्ट्रपति परवेज मुशर्रफ पूर्व पाकिस्तानी राष्ट्रपति परवेज मुशर्रफ

राहुल कंवल

  • नई दिल्ली,
  • 29 जुलाई 2017,
  • अपडेटेड 1:21 AM IST

नवाज शरीफ की कुर्सी जाने के बाद पाकिस्तान के पूर्व सैन्य तानाशाह परवेज मुशर्रफ ने आजतक से विशेष बातचीत में कहा कि सुप्रीम कोर्ट ने पनामा पेपर्स मामले में नवाज शरीफ के खिलाफ एक अच्छा फैसला सुनाया है. वह इसी लायक थे. वह तीन बार पाकिस्तान के प्रधानमंत्री बने और तीनों बार देश का बेड़ा गर्क किया. इस दौरान उन्होंने न्यायिक तख्तापलट की बात को सिरे से खारिज कर दिया.

Advertisement

पूर्व पाकिस्तानी राष्ट्रपति मुशर्रफ ने दुबई से कहा कि न्यायपालिका ने देश के हक में अपनी जिम्मेदारी पूरी की है. एक सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि नवाज शरीफ के खिलाफ न्यायपालिका के जरिए तख्तापलट नहीं हुआ है. शरीफ के खिलाफ जेआईटी ने दो महीने तक जांच की और फिर इसकी रिपोर्ट सुप्रीम कोर्ट को दी. मामले के पूरे ट्रायल के बाद उनको प्रधानमंत्री पद से बर्खास्त किया गया.

मुशर्रफ ने कहा कि पाकिस्तान की न्यायपालिका ने संविधान के अनुच्छेद 62 और 63 के तहत शरीफ को अयोग्य ठहराया है. नवाज शरीफ ने जेआईटी, नेशनल एसेंबली और सुप्रीम कोर्ट में झूठ बोला. उन्होंने कहा कि हम न तो लश्कर-ए-तैय्यबा को आतंकी संगठन मानते हैं और न ही सैय्यद सलाहुद्दीन को आतंकी. सलाहुद्दीन एक मुजाहिद्दीन है.

अमेरिका की ओर से सलाहुद्दीन को आतंकी घोषित किए जाने के सवाल पर उन्होंने कहा कि नवाज शरीफ में कूटनीतिक काबिलियत नहीं है. अमेरिका कोई अल्ला-ताला नहीं है. अमेरिका और डोनाल्ड ट्रंप को यह बात समझानी पड़ेगी कि लश्कर-ए-तैयबा आतंकी संगठन नहीं है. हम उनको जाकर समझाएंगे. उन्होंने कहा कि नवाज शरीफ के खिलाफ फैसले से क्रिकेटर से नेता बने इमरान खान और उनकी पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ पार्टी को फायदा होगा.

Advertisement

जब पाकिस्तान के पूर्व राष्ट्रपति से पूछा गया कि क्या नवाज शरीफ के पीएम पद से हटने के बाद उनके पाकिस्तान वापस लौटने का रास्ता साफ हो गया है, तो उन्होंने कहा, 'मैं राजनीतिक माहौल सुधरने पर अपने वतन पाकिस्तान वापस आऊंगा. सुप्रीम कोर्ट और नवाज शरीफ सरकार ने खुद मुझे बाहर जाने की इजाजत दी थी. उन्होंने कहा कि पाकिस्तान के सुप्रीम कोर्ट के इस फैसले से वहां की राजनीति पर गहरा असर पड़ेगा.

 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »