VIDEO: मातम में बदली सेल्फी की खुशी, 8 लोगों को बहा ले गई समुद्री लहर!

सोशल मीडिया पर समुद्र किनारे एन्जॉय करते कुछ लोगों का वीडियो वायरल हो रहा है. वे लोग सेफ्टी फेंस पार करके लहरों के सामने सेल्फी ले रहे थे. इसी दौरान एक बड़ी लहर आई और उनमें से 8 को बहा ले गई.

Advertisement
समुद्र में गिरे सेल्फी ले रहे 8 लोग (Credit- Twitter) समुद्र में गिरे सेल्फी ले रहे 8 लोग (Credit- Twitter)

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 12 जुलाई 2022,
  • अपडेटेड 11:12 AM IST
  • सोशल मीडिया पर वायरल हुआ वीडियो
  • लहर के साथ कुछ बच्चे भी बह गए

सेफ्टी बैरियर को तोड़कर कुछ लोग समुद्र किनारे एन्जॉय कर रहे थे और सेल्फी ले रहे थे. इसी दौरान एक बड़ी लहर आती है और एक ही परिवार के 8 लोगों को अपने साथ बहाकर ले जाती है. इसके बाद चीख पुकार मच गई. सोशल मीडिया पर इसका एक वीडियो भी वायरल हो रहा है. इनमें कुछ लोग समुद्र की लहरों में समाते दिखते हैं.

Advertisement

मामला ओमान का है. यहां के अल मुघसाइल बीच पर कुछ लोग सेफ्टी फेंस को पार कर समुद्र के पास जा पहुंचे. इस दौरान तेज लहर आई और कुछ लोगों को अपने साथ ले जाने लगी. वीडियो में वहां मौजूद लोग कुछ लोगों को बचाते भी दिखते हैं.

हालांकि, बाद में इनमें से कुछ लोगों को बचा लिया गया. समुद्र से निकाले जाने के बाद तीनों लोगों को पैरामेडिक्स ने जरूरी फर्स्ट एड दिया. इसके बाद उन्हें आगे के इलाज के लिए हॉस्पिटल भेज दिया गया. वहीं, समुद्र में गिरे कुछ लोग अब भी लापता हैं.

ओमान पुलिस ने बताया है कि लहर के साथ बहे लोग एशियाई परिवार के थे. वहीं, कुछ लोग इन्हें भारतीय फैमिली बता रहे हैं. हालांकि, लोगों की पहचान सार्वजनिक नहीं की गई है.

मामले को लेकर रॉयल ओमान पुलिस ने एक बयान भी जारी किया. पुलिस ने बताया- लापता हुए एशियन फैमिली मेंबर्स की तलाश के लिए कोशिशें जारी है. अल मुघसाइल एरिया में ही उन लोगों को खोजा जा रहा है. वे लोग बीच पर मौजूद सेफ्टी फेंस को पार कर चट्टानों के पास पहुंच गए थे. इसी दौरान लहरें आईं और उन्हें अपने साथ समुद्र में बहा ले गई.

Advertisement

समुद्र में गिरे लोगों की खोजने के लिए अब भी एक रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया जा रहा है. रॉयल ओमान पुलिस ने इसके बारे में ट्वीट कर बताया है और ऑपरेशन से जुड़ी कुछ फोटोज भी शेयर की हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement