UP: महिला ने मांगा अपना पैसा तो गुस्साए शख्स ने कर दी हत्या, अब कोर्ट ने दी उम्र कैद की सजा

यूपी के शामली में कर्ज दिया हुआ अपना पैसा वापस मांगने पर एक शख्स ने महिला की हत्या कर दी थी. अब चार साल पुराने इस मामले में कैराना में फास्ट-ट्रैक कोर्ट ने महिला की हत्या के दोषी को आजीवन कारावास की सजा दी है. अदालत ने दोषी पर 25,000 का जुर्माना भी लगाया है.

Advertisement
यह सांकेतिक तस्वीर है यह सांकेतिक तस्वीर है

aajtak.in

  • शामली,
  • 30 नवंबर 2024,
  • अपडेटेड 11:10 PM IST

उत्तर प्रदेश के शामली में महिला की हत्या के मामले में कोर्ट ने आरोपी को आजीवन कारावास की सजा सुनाई है. कैराना में फास्ट-ट्रैक कोर्ट ने 2020 में एक महिला की हत्या के दोषी को यह सजा दी है. अदालत ने दोषी पर 25,000 का जुर्माना भी लगाया है.

न्यूज एजेंसी की रिपोर्ट के मुताबिक सरकारी वकील संजय चौहान ने बताया कि जज ऋतु नागर की अदालत ने लाल सिंह को अनीता की हत्या के मामले में दोषी ठहराते हुए यह सजा सुनाई है. यह घटना 11 सितंबर, 2020 को गहर पुखरा थाना क्षेत्र के भेंसवाक गांव में हुई थी.

Advertisement

अनीता ने लाल सिंह को उधार दिया हुआ पैसा वापस मांगा था, जो हत्या का कारण बना था. वकील ने बताया कि दोनों के बीच पहले से दुश्मनी थी और इसी दुश्मनी ने विवाद को और बढ़ा दिया था. 11 सितंबर की रात, अनीता अपने घर में सो रही थी, तभी लाल सिंह ने धारदार हथियार से उस पर हमला किया था. इस हमले में अनीता की मौके पर ही मौत हो गई थी.

पुलिस जांच में खुलासा हुआ था कि लाल सिंह ने अनीता से उधार लिया था और पैसे वापस करने के विवाद ने हत्या का रूप ले लिया. मामले की जांच के बाद लाल सिंह को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया था.

अदालत ने अपने फैसले में दोषी को आजीवन कारावास की सजा सुनाते हुए कहा कि ऐसी घटनाएं समाज के लिए घातक हैं और कड़ी सजा से ही इस तरह के अपराधों को रोका जा सकता है.

Advertisement


 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »