लखनऊ में 16 वर्षीय लड़की से रेप, होटल में 3 दिन तक बंधक बनाकर 70 वर्षीय बुजुर्ग ने लूटी अस्मत

लखनऊ से एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है. यहां एक किशोरी के साथ गैंगरेप की घटना को अंजाम दिया गया. मामले में पुलिस ने 70 वर्षीय बुजुर्ग समेत कुल 5 आरोपियों को गिरफ्तार किया है.

Advertisement
पुलिस गिरफ्त में आरोपी. (Photo: ITG) पुलिस गिरफ्त में आरोपी. (Photo: ITG)

अंकित मिश्रा

  • लखनऊ ,
  • 27 जुलाई 2026,
  • अपडेटेड 6:52 AM IST

उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ के मोहनलालगंज थाना क्षेत्र में एक नाबालिग लड़की को अगवा कर उसके साथ गैंग की मदद से रेप किए जाने की रोंगटे खड़े कर देने वाली वारदात सामने आई है. पुलिस ने इस सनसनीखेज मामले का खुलासा करते हुए मुख्य आरोपी 70 वर्षीय बुजुर्ग सहित घटना में शामिल दो महिलाओं और उनके पतियों समेत कुल 5 आरोपियों को धर दबोचा है. गिरफ्तार किए गए सभी आरोपियों को जेल भेज दिया गया है.

Advertisement

मामले की शुरुआत 24 जुलाई को हुई, जब पीड़िता की भाभी ने मोहनलालगंज थाने में अपनी 16 वर्षीय ननद की गुमशुदगी और अपहरण की रिपोर्ट दर्ज कराई. पीड़िता की भाभी ने बताया गया कि किशोरी 17 जुलाई को बिना बताए घर से लापता हो गई थी. काफी खोजबीन के बाद पता चला कि दुर्गेश और उसकी पत्नी खुशबू, किशोरी को बहला-फुसलाकर अपने घर ले गए थे. जब परिजन वहां पहुंचे तो पीड़िता ने आपबीती सुनाते हुए जो खुलासे किए, उससे पुलिस महकमे के भी होश उड़ गए.

आरोपियों का आपराधिक इतिहास खंगाल रही है पुलिस
पुलिस जांच में सामने आया कि दुर्गेश और खुशबू के चंगुल से निकलने के बाद उसे राबिया और उसका पति विनोद रावत बाइक से पीजीआई इलाके के एक होटल में ले गए. होटल के कमरे में राबिया ने अपने 70 वर्षीय परिचित द्वारिका रैदास को बुलाया. इसके बाद द्वारिका रैदास ने होटल के कमरे में किशोरी को बंधक बनाकर लगातार तीन दिनों तक अस्मत लूटी. इस घिनौनी वारदात में बाकी चारों आरोपी लगातार निगरानी और मदद कर रहे थे.

Advertisement

घटना की गंभीरता को देखते हुए डीसीपी साउथ मो. मुश्ताक के नेतृत्व में कई पुलिस टीमें गठित की गईं. पुलिस ने मोहनलालगंज थाने में मुकदमा दर्ज कर तफ्तीश शुरू की. सूचना के आधार पर पुलिस टीम ने किसान पथ के पास पूरनपुर गांव से घेराबंदी करके सभी पांचों अभियुक्तों को गिरफ्तार कर लिया. डीसीपी साउथ मो. मुश्ताक ने बताया कि इस पूरी वारदात को एक सोची-समझी साजिश के तहत अंजाम दिया गया था.

दुर्गेश, उसकी पत्नी खुशबू, विनोद और उसकी पत्नी राबिया ने मिलकर नाबालिग को अगवा किया, अलग-अलग जगहों पर छिपाकर रखा और फिर मुख्य आरोपी द्वारिका रैदास को सौंप दिया. पुलिस रिकॉर्ड के मुताबिक मुख्य आरोपी 70 वर्षीय द्वारिका रैदास और आरोपी दुर्गेश रावत का पहले से भी आपराधिक इतिहास रहा है, जिनके खिलाफ विभिन्न धाराओं में मुकदमे दर्ज हैं.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »