UP: शादी से पहले उठी अर्थी, हल्दी के दौरान डांस करते हुए हार्ट अटैक से दुल्हन की मौत

यूपी के बदांयू में एक परिवार में शादी की खुशियां मातम में बदल गई. शादी से ठीक एक दिन पहले ही दुल्हन की अर्थी उठ गई. दीक्षा की एक दिन बाद शादी होनी थी और वो हल्दी कार्यक्रम के दौरान डांस कर रही थी. इसी दौरान उसकी तबियत बिगड़ गई जिसके बाद वो फ्रेश होने बाथरूम गई और फिर दरवाजा नहीं खोला. बाद में बाथरूम में उसका शव बरामद हुआ.

Advertisement
शादी से पहले दुल्हन की हुई मौत शादी से पहले दुल्हन की हुई मौत

aajtak.in

  • बदायूं,
  • 05 मई 2025,
  • अपडेटेड 11:06 PM IST

उत्तर प्रदेश के बदायूं में एक परिवार में शादी की खुशियां मातम में बदल गई. दअसल 22 साल की जिस दीक्षा को एक दिन बाद दुल्हन बनना था उसकी हार्ट अटैक की वजह से अचानक मौत हो गई. यह दर्दनाक घटना इस्लामनगर थाना क्षेत्र के नूरपुर पिनौनी गांव में रविवार रात को हुई.

न्यूज एजेंसी की रिपोर्ट के मुताबिक परिवार ने बताया कि रविवार की रात दीक्षा अपनी बहनों और रिश्तेदारों के साथ 'हल्दी' समारोह में नाच रही थी. इसी दौरान उसे अचानक चक्कर आने लगे और वह असहज महसूस करने लगी. वह फ्रेश होने के लिए बाथरूम गई, लेकिन काफी देर तक बाहर नहीं आई. 

Advertisement

बाथरूम में मिली दुल्हन की लाश

जब परिजनों ने दरवाजा खटखटाया और कोई प्रतिक्रिया नहीं मिली, तो उन्होंने दरवाजा तोड़ा और देखा कि दीक्षा अचेत पड़ी थी. परिजन तत्काल उसे स्थानीय डॉक्टर के पास ले गए, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. परिवार का कहना है कि दीक्षा की मौत हृदयगति रुकने (कार्डियक अरेस्ट) से हुई.

इस दुखद घटना के बारे में जानकारी देते हुए इस्लामनगर थाना प्रभारी विशाल प्रताप सिंह ने बताया कि दीक्षा की शादी सोमवार को मुरादाबाद जिले के शिवपुरी गांव निवासी सौरभ से तय थी, जो एक स्थानीय फैक्ट्री में काम करता है. बारात उसी दिन आने वाली थी और शादी की तैयारियां कई दिनों से चल रही थीं.

डोली की जगह उठी अर्थी

थाना प्रभारी ने बताया कि दीक्षा के परिजनों ने न तो कोई शिकायत दर्ज कराई है और न ही पोस्टमार्टम कराने की अनुमति दी है. उन्होंने इसे प्राकृतिक मौत मानते हुए अंतिम संस्कार की प्रक्रिया पूरी कर दी है. घटना के बाद शादी की खुशियां मातम में बदल गईं. घर में जहां पहले गीत-संगीत और हंसी-ठिठोली गूंज रही थी, वहां अब शोक का माहौल है. रिश्तेदार और गांववाले इस असमय हुई मौत से स्तब्ध हैं.

Advertisement


 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »