Advertisement

ट्रेंडिंग

काफी समय से बीमार थे अमर सिंह, सामने आया था ये वीडियो

aajtak.in
  • 01 अगस्त 2020,
  • अपडेटेड 6:29 PM IST
  • 1/5

समाजवादी पार्टी के पूर्व नेता अमर सिंह का सिंगापुर के एक अस्पताल में निधन हो गया है. कुछ दिनों पहले ही उनका किडनी ट्रांसप्लांट किया गया था. शनिवार दोपहर उनका निधन हुआ है.

  • 2/5

दरअसल, अमर सिंह लंबे समय से सिंगापुर के एक अस्पताल में अपना इलाज करा रहे थे. अमर सिंह का मार्च महीने में एक वीडियो खूब चर्चा में रहा था. जिसमें उन्होंने अपनी मौत की अफवाहों पर विराम लगाते हुए स्पष्ट किया था कि वो ठीक हैं और बीमारी से जूझ रहे हैं. इस दौरान उनकी तस्वीरें भी सामने आई थीं. वीडियो -

  • 3/5

जारी किए गए अपने वीडियो में उन्होंने अपने पहले के अनुभवों को साझा करते हुए कहा था कि टाइगर अभी जिंदा है. उनकी तबीयत पहले भी बिगड़ी थी लेकिन हर बार वो मौत के मुंह से लड़कर वापस आ गए.

Advertisement
  • 4/5

अपने वीडियो में उन्होंने अभिनेता अमिताभ बच्चन और उनके परिवार को लेकर की गई अपनी टिप्पणियों पर पश्चाताप जताया था. अमर सिंह ने कहा था कि मेरे पिता की पुण्यतिथि है और मुझे इसके बारे में अमिताभ बच्चन जी का मैसेज आया है. अपने जीवन के इस मुकाम पर जब मैं जिंदगी और मौत से जूझ रहा हूं, मुझे अमित जी और उनके परिवार के लिए हद से ज्यादा बोल जाने का पश्चाताप हो रहा है. ईश्वर उन सभी को अच्छा रखे.

  • 5/5

बता दें कि अमर सिंह समाजवादी पार्टी के पूर्व महासचिव रहे हैं साथ ही राज्यसभा सांसद भी रहे हैं. सपा संस्थापक मुलायम सिंह यादव के वो काफी करीब रहे हैं. हालांकि साल 2010 में पार्टी के सभी पदों से इस्तीफा दे दिया था. बाद में उन्हें पार्टी से भी बर्खास्त कर दिया गया था.

Advertisement
Advertisement