Xiaomi ने क्रिसमस और न्यू ईयर के खास मौके पर No. 1 Mi Fan सेल की घोषणा की है. ये सेल 20 दिसंबर से शुरू होने जा रहा है. ये सेल आधिकारिक तौर पर 20 दिसंबर दोपहर 12 बजे से शुरू होकर 21 दिसंबर तक जारी रहेगा. ग्राहक इस सेल का फायदा शाओमी के आधिकारिक वेबसाइट से उठा पाएंगे. इस दौरान कंपनी स्मार्टफोन, पावर बैंक और बाकी तमाम प्रोडक्ट्स पर भारी छूट देगी. इसके अलावा ग्राहकों को 1 रुपये वाले सेल में भी हिस्सा लेने का मौका मिलेगा.
Amazon इंडिया की साइट पर सैमसंग ने हैप्पी ऑवर सेल का आयोजन किया है. इस दौरान Galaxy On5 Pro, Galaxy On7 Pro और Galaxy S8 डिस्काउंट दिया जा रहा है. हालांकि इन सबसे अलग Galaxy Note 8 पर 3 हजार रुपये की छूट दी जा रही है. सितंबर में इस स्मार्टफोन को 67,900 रुपये में लॉन्च किया गया था. अब इसकी कीमत 64,900 रुपये हो गई है. हालांकि ये ऑफर केवल मैपल गोल्ड वैरिएंट पर ही दी जा रही है. मिडनाइट ब्लैक में केवल 1,100 रुपये रुपये की छूट दी जा रही है.
इनफोकस ने भारत में एक नया स्मार्टफोन Vision 3 लॉन्च कर दिया है. दिल्ली के एक इवेंट में शार्प मोबाइल के ग्लोबल सीईओ सहित InFocus के आला अधिकारी मौजूद थे. उन्होंने कहा कि यह स्मार्टफोन इस सेग्मेंट का गेम चेंजर साबित होगा. इस स्मार्टफोन में कुछ खास फीचर्स हैं जो इस सेग्मेंट में इसे बेहतर बनाते हैं हम आगे बताएंगे. पहले बात करते हैं इसके बेसिक स्पेसिफिकेशन्स की.
Vodafone इंडिया ने itel मोबाइल के साथ साझेदारी में पहली बार itel के स्मार्टफोन के साथ कैशबैक ऑफर देने की घोषणा की है. इससे पहले वोडाफोन ने itel के फीचर फोन पर कैशबैक ऑफर दिया था. अब पहली बार कंपनी ने स्मार्टफोन पर कैशबैक ऑफर दिया है और ये स्मार्टफोन itel A20 है.
भारत में बढ़ी सभी iPhone मॉडल्स की कीमतें, iPhone X हुआ अब इतने का
सरकार द्वारा पिछले हफ्ते मोबाइल हैंडसेट पर कस्टम शुल्क 10 फीसदी से बढ़ाकर 15 फीसदी करने के बाद देश के स्मार्टफोन सेलर्स में सबसे पहले ऐपल ने अपने iPhone के सभी मॉडलों की कीमतों में बढ़ोतरी की है, जिसमें iPhone SE शामिल नहीं है, क्योंकि कंपनी इसे अपने बंगलुरू स्थित प्लान्ट में असेंबल करती है.
साकेत सिंह बघेल