NZ vs AUS 2nd T20: गप्टिल की तूफानी पारी से हारे कंगारू, जीत दिलाने से चूके स्टोइनिस-सैम्स

मार्टिन गप्टिल के 50 गेंदों में 97 रनों की मदद से न्यूजीलैंड ने दूसरे टी20 अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट मैच में ऑस्ट्रेलिया को 4 रनों से हरा दिया. इस जीत के साथ न्यूजीलैंड ने पांच मैचों की सीरीज में 2-0 से बढ़त बना ली.

Advertisement
Martin Guptill ended a run of low scores (Getty) Martin Guptill ended a run of low scores (Getty)

aajtak.in

  • डुनेडिन,
  • 25 फरवरी 2021,
  • अपडेटेड 1:56 PM IST
  • न्यूजीलैंड ने पांच मैचों की सीरीज में 2-0 से बढ़त बनाई
  • अब गप्टिल के नाम 132 छक्के, रोहित शर्मा को पीछे छोड़ा

मार्टिन गप्टिल के 50 गेंदों में 97 रनों की मदद से न्यूजीलैंड ने दूसरे टी20 अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट मैच में ऑस्ट्रेलिया को 4 रनों से हरा दिया. इस जीत के साथ न्यूजीलैंड ने पांच मैचों की सीरीज में 2-0 से बढ़त बना ली.

गप्टिल की पारी की मदद से न्यूजीलैंड ने पहले बल्लेबाजी के लिये भेजे जाने पर 7 विकेट पर 219 रन बनाए. ऑस्ट्रेलिया ने 13 ओवरों में छह विकेट 113 रनों पर ही गंवा दिए.

Advertisement

इसके बाद मार्कस स्टोइनिस ने 37 गेंदों में 78 रन बनाए और डेनियल सैम्स के साथ 6.1 ओवरों में 92 रनों की साझेदारी की. सैम्स ने 15 गेंदों में 41 रन बनाए.

ऑस्ट्रेलिया को आखिरी ओवर में 15 रनों की जरूरत थी और उसके चार विकेट बाकी थे. न्यूजीलैंड ने जिमी नीशाम को गेंद सौंपी और यह सही फैसला साबित हुआ. उन्होंने पहली ही गेंद पर सैम्स को आउट कर दिया.

अगली दो गेंदों पर स्टोइनिस रन बना सके, लेकिन चौथी गेंद पर छक्का लगा दिया. ऑस्ट्रेलिया को आखिरी दो गेंद पर नौ रन चाहिए थे. स्टोइनिस ने ऊंचा शॉट खेलने के प्रयास में टिम साउदी को कैच थमा दिया.

इससे पहले गप्टिल ने अपनी पारी में 8 छक्के लगाए और टी20 अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में सर्वाधिक छक्कों का भारतीय बल्लेबाज रोहित शर्मा (127 ) का रिकॉर्ड तोड़ा. अब गप्टिल के नाम 132 छक्के हैं.

Advertisement

केन विलियमसन ने 53 रनों की पारी में तीन छक्के लगाए और गप्टिल के साथ दूसरे विकेट के लिए 131 रन जोड़े. नीशाम 45 रन बनाकर नाबाद रहे जिन्होंने पारी की आखिरी गेंद पर भी छक्का लगाया.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement