Advertisement

खेल

वापसी के लिए बेताब हैं पंड्या, NCA में शुरू की बॉलिंग प्रैक्टिस

तरुण वर्मा
  • 12 फरवरी 2020,
  • अपडेटेड 6:04 PM IST
  • 1/5

भारतीय टीम के हरफनमौला खिलाड़ी हार्दिक पंड्या जब से अक्टूबर में ग्रेट ब्रिटेन से सर्जरी कारकर लौटे हैं तब से सभी की नजरें उनकी वापसी पर हैं.

  • 2/5

पंड्या को हालांकि पूरी तरह से फिट होने में थोड़ा समय लगा, लेकिन अच्छी खबर यह है कि हाल ही में ग्रेट ब्रिटेन से चैकअप करा कर लौटे पंड्या ने बेंगलुरु स्थित राष्ट्रीय क्रिकेट अकादमी (एनसीए) में गेंदबाजी अभ्यास शुरू कर दिया है. एनसीए में मौजूद एक सूत्र ने आईएएनएस को बताया कि पंड्या ने गेंदबाजी अभ्यास शुरू कर दिया है और वह जल्द ही चयन के लिए उपलब्ध होंगे.

  • 3/5

सूत्र ने कहा, 'ग्रेट ब्रिटेन में कुछ रुटीन चैकअप कराने के बाद वह भारत लौट आए हैं और इस सप्ताह से उन्होंने गेंदबाजी अभ्यास शुरू कर दिया है. वह जल्द ही चयन के लिए उपलब्ध होंगे. वह दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ होने वाली वनडे सीरीज में वापसी कर सकते हैं, क्योंकि इस सीरीज के पहले मैच में अभी एक महीने का समय बाकी है.'

Advertisement
  • 4/5

ग्रेट ब्रिटेन में उन्होंने जेम्स एलीबोन से अपनी पीठ का ईलाज कराया था. ग्रेट ब्रिटेन के हालिया दौरे के बारे में सूत्र ने बताया, 'यह रुटीन चैकअप था और उससे ज्यादा कुछ नहीं.'

  • 5/5

पंड्या और जसप्रीत बुमराह ने पहले दिल्ली कैपिटल्स के ट्रेनर राजनीकांत शिवागनम के साथ अपनी चोट पर काम किया था, जबकि योगेश परमार ने पंड्या की पीठ की चोट पर करीबी नजर रखी थी. नितिन पटेल ने बुमराह के हर कदम पर नजर रखी थी. बीसीसीआई अध्यक्ष ने हालांकि साफ कह दिया था कि सभी खिलाड़ी एनसीए में रिहैबिलिटेशन करेंगे. टीम प्रबंधन ने भी पंड्या को एनसीए जा कर ट्रेनिंग करने को कहा था.

Advertisement

लेटेस्ट फोटो

Advertisement