PSL 2022, Babar Azam: ‘ग्रेट हैं तो मैच जिताइए, वरना OUT हो जाइए’, बाबर आजम पर भड़के इंजमाम उल हक

पाकिस्तान क्रिकेट टीम के कप्तान बाबर आजम इन दिनों पाकिस्तान सुपर लीग में अपनी टीम को सफलता दिलाने में नाकाम दिख रहे हैं. इंजमाम उल हक ने अब उनकी बैटिंग पर सवाल खड़े किए हैं.

Advertisement
Babar Azam Babar Azam

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 05 फरवरी 2022,
  • अपडेटेड 7:15 PM IST
  • कराची किंग्स ने अभी तक नहीं जीता एक भी मैच
  • बाबर आजम के स्ट्राइक रेट पर खड़े हो रहे सवाल

PSL 2022, Babar Azam: पाकिस्तान सुपर लीग (PSL) कराची किंग्स की लगातार चौथी हार के बाद कप्तान बाबर आजम पर लगातार सवाल खड़े होने लगे हैं. बीते दिन भी पेशावर ज़ाल्मी के खिलाफ बाबर आजम अपनी टीम को जीत दिलाने में नाकाम रहे, जबकि उन्होंने सभी 20 ओवर खेले थे. पाकिस्तान के पूर्व कप्तान इंजमाम उल हक ने अब बाबर आजम ने सवाल खड़े कर दिए हैं.

इंजमाम उल हक ने एक शो पर कहा कि आप (बाबर आजम) दुनिया के बेस्ट बल्लेबाज हैं, मौजूदा वक्त में सबसे आगे भी हैं लेकिन आप अगर ग्रेट हैं तो फिर अपनी टीम को मैच जिताइए. अगर आप 20 ओवर खेल रहे हैं, तो स्कोर को चेज़ हो जाना चाहिए. अगर आप नहीं कर पा रहे हैं तो फिर आउट हो जाइए.

Advertisement


बता दें कि शुक्रवार को खेले गए मुकाबले में पेशावर ज़ाल्मी ने पहले बैटिंग करते हुए 174 रन बनाए थे. जवाब में कराची किंग्स सिर्फ 164 रन ही बना पाई और 9 रन से मैच गंवा दिया. कराची के कप्तान बाबर आजम ने इस पारी में 90 रन बनाए और वह आखिरी तक नाबाद रहे. 

 

बाबर आजम ने 63 बॉल में 90 रनों की पारी खेली, इनमें 12 चौके और एक छक्का शामिल रहा था. बाबर ने 90 रन तो बनाए लेकिन उनकी रन बनाने की गति शुरुआत में काफी धीमी रही, जिसकी वजह से रनरेट का प्रेशर बढ़ता गया. ऐसा पहली बार नहीं है कि बाबर आजम के स्ट्राइक रेट की आलोचना हो रही है, वह लगातार इसी मसले पर निशाने पर रहते हैं. 

पाकिस्तान सुपर लीग-2022 में बाबर आजम की कप्तानी वाली कराची किंग्स को अभी तक एक भी जीत नहीं मिल पाई है. कराची ने अपने शुरुआती चारों मैच गंवा दिए हैं और अब उसपर टूर्नामेंट से बाहर होने का संकट बन पड़ा है. 

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement