अफगानिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने अपनी राष्ट्रीय टीम के मुख्य कोच जोनाथन ट्रॉट का कॉन्ट्रैक्ट एक साल के लिए बढ़ा दिया है. इस तरह से वह 2025 में भी अपनी इस भूमिका को निभाएंगे. (फोटोः Getty)
यह घोषणा अगले साल होने वाली चैम्पियंस ट्रॉफी से कुछ महीने पहले की गई है. अफगानिस्तान पहली बार इस टूर्नामेंट में हिस्सा लेगा. (फोटोः Getty)
इंग्लैंड के 43 साल के पूर्व बल्लेबाज ट्रॉट ने जुलाई 2022 में अफगानिस्तान के मुख्य कोच का पद संभालाा था. उनके मार्गदर्शन में टीम ने अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में प्रभावशाली प्रगति की है. (फोटो- Getty)
अफगानिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने बयान में कहा,‘अफगानिस्तान क्रिकेट बोर्ड ट्रॉट को अफगानिस्तान की टीम के साथ अगले साल के कार्यकाल के लिए शुभकामनाएं देता है. वह अफगानिस्तान क्रिकेट को वैश्विक मंच पर आगे बढ़ाने का प्रयास कर रहे हैं.’ (फोटोः Getty)
ट्रॉट की नियुक्ति के बाद से अफगानिस्तान ने 34 वनडे मैच खेले हैं, जिनमें से 14 में उसने जीत हासिल की है. इस दौरान अफगानिस्तान ने जो 44 टी20 अंतरराष्ट्रीय मैच खेले उनमें से 20 में उसे जीत मिली. (फोटोः Getty)
अफगानिस्तान की टीम अभी जिम्बाब्वे का दौरा कर रही है जहां वह तीन टी20, तीन वनडे और दो टेस्ट मैच खेलेगी. ट्रॉट वनडे सीरीज के लिए ही अपनी सेवाएं दे पाएंगे, वह व्यक्तिगत प्रतिबद्धताओं के कारण टी20 और टेस्ट सीरीज के लिए उपलब्ध नहीं रहेंगे. बयान में कहा गया है कि ट्रॉट की अनुपस्थिति में हामिद हसन मुख्य कोच और नवरोज मंगल सहायक मुख्य कोच की भूमिका निभाएंगे.