Advertisement

धर्म

भारत में बनेगी ईसा मसीह की एक पत्थर से बनी सबसे ऊंची प्रतिमा

aajtak.in
  • 27 दिसंबर 2019,
  • अपडेटेड 1:46 PM IST
  • 1/5

रामनगर जिले के कनकपुरा में कपाली पहाड़ियों के बीच भगवान यीशु की एक विशाल मूर्ति का निर्माण किया जायेगा. ये पूरी दुनिया में यीशु की एक चट्टान से बनी सबसे बड़ी  मूर्ति होगी. बताया जा रहा है कि ये मूर्ति 114 फीट लंबी और 13 फीट चौड़ी होगी.

फोटो- नागार्जुन

  • 2/5

कनकपुरा के कांग्रेस विधायक और पूर्व मंत्री डीके शिवकुमार ने सरकार से 10 एकड़ जमीन खरीदकर ट्रस्ट को सौंपी है. यही ट्रस्ट ईसा मसीह की इस विशाल प्रतिमा का निर्माण कर रहा है.



फोटो- नागार्जुन


  • 3/5

क्रिसमस के मौके पर डीके शिवकुमार ने ट्रस्ट को जमीन के दस्तावेज सौंपे और यीशु की विशाल प्रतिमा का शिलान्यास किया.


फोटो- नागार्जुन

Advertisement
  • 4/5

बता दें कि कनकपुरा के होरेबल गांव में बड़ी संख्या में ईसाई समुदाय रहता है. क्रिसमस के मौके पर इस समुदाय के नेताओं ने डीके शिवकुमार जमीन के दस्तावेज प्राप्त किए.


फोटो- नागार्जुन

  • 5/5

इस मौके पर ईसाई समुदाय ने ईसा मसीह की प्रार्थना भी की और विशाल प्रतिमा के लिए नींव रखने की रस्म भी निभाई.

Advertisement
Advertisement