Love मैरिज की मिली सजा... कोर्ट परिसर में कपल पर हमला, परिजनों ने पीटा; जान बचाकर SP ऑफिस पहुंचे

MP सागर जिला अदालत के बाहर लव मैरिज करने वाले दंपती पर परिजनों ने हमला कर दिया. मारपीट के बाद दोनों जान बचाकर भागे और एसपी कार्यालय पहुंचकर सुरक्षा की मांग की.

Advertisement
कागजी कार्रवाई के बहाने बुलाया और घेरकर पीटा.(Photo:ITG) कागजी कार्रवाई के बहाने बुलाया और घेरकर पीटा.(Photo:ITG)

हिमांशु पुरोहित

  • सागर,
  • 31 जुलाई 2026,
  • अपडेटेड 12:01 AM IST

MP News: सागर जिला अदालत परिसर के बाहर उस समय हड़कंप मच गया, जब लव मैरिज करने वाले एक नवदंपती पर उनके ही परिजनों ने हमला कर दिया. आरोप है कि दोनों को कोर्ट परिसर के पास घेरकर जमकर मारपीट की गई. इस दौरान युवती ने भी अपने पति को बचाने की कोशिश की, लेकिन हालात इतने बिगड़ गए कि दोनों को अपनी जान बचाकर वहां से भागना पड़ा. घायल हालत में पति-पत्नी सीधे पुलिस अधीक्षक कार्यालय पहुंचे और सुरक्षा की गुहार लगाई. घटना के बाद पुलिस ने तत्काल कार्रवाई करते हुए मामले की जांच शुरू कर दी है.

Advertisement

जानकारी के मुताबिक सुभाष नगर निवासी रंजीत दिल्ली में रहकर मजदूरी करता है. वहीं फरीदाबाद में उसी मोहल्ले में रहने वाली एक युवती से उसकी जान-पहचान हुई. दोनों के बीच दोस्ती हुई और फिर यह रिश्ता प्यार में बदल गया. करीब सात महीने पहले दोनों ने दिल्ली में कोर्ट मैरिज कर ली और साथ रहने लगे.

बुधवार को दोनों सागर पहुंचे. आरोप है कि युवती के परिजनों ने कागजी प्रक्रिया पूरी कराने के बहाने उन्हें जिला न्यायालय बुलाया. गुरुवार को जैसे ही दोनों कोर्ट परिसर पहुंचे, वहां पहले से मौजूद परिजनों और परिचितों ने उन्हें घेर लिया. देखते ही देखते कहासुनी शुरू हुई और मामला मारपीट तक पहुंच गया.

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, दोनों पक्षों के बीच जमकर धक्का-मुक्की हुई. आरोप है कि रंजीत के साथ लात-घूंसों से मारपीट की गई. वहीं विवाद के दौरान युवती ने भी अपने पति को बचाने की कोशिश की. मौके पर अफरा-तफरी का माहौल बन गया और बड़ी संख्या में लोग घटनास्थल पर जमा हो गए.

Advertisement

मारपीट के बीच किसी तरह पति-पत्नी वहां से निकलकर सीधे पुलिस अधीक्षक कार्यालय पहुंचे. उन्होंने पुलिस अधिकारियों को पूरी घटना बताई और सुरक्षा की मांग की. घायल युवक को उपचार के लिए अस्पताल भेजा गया.

मामले की जानकारी मिलते ही एडिशनल एसपी नरेंद्र सोलंकी ने तत्काल संज्ञान लिया और संबंधित थाना पुलिस को मौके पर भेजा. पुलिस ने दोनों पक्षों के बयान दर्ज करना शुरू कर दिए हैं और घटनास्थल के आसपास मौजूद लोगों से भी जानकारी जुटाई जा रही है.

हालांकि इस मामले में दूसरा पक्ष भी अलग दावा कर रहा है. युवती के परिजनों का कहना है कि विवाद की शुरुआत युवक की ओर से हुई थी. ऐसे में पुलिस दोनों पक्षों के आरोपों की निष्पक्ष जांच कर रही है.

फिलहाल पुलिस का कहना है कि सभी तथ्यों, बयानों और उपलब्ध साक्ष्यों के आधार पर आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी. इस घटना ने एक बार फिर प्रेम विवाह के बाद पारिवारिक विवादों और सामाजिक तनाव के सवाल खड़े कर दिए हैं.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »