4 दिन पहले पैदा हुए बेटे के पिता का मर्डर: पार्टी के शोर से सो नहीं पा रहा था दुधमुंहा बच्चा, स्पीकर बंद करने को कहा तो पड़ोसी ने काट दिया गला

पड़ोस में रहने वाले मनोज चौरे की पत्नी को चार दिन पहले बेटा हुआ था जो शोर की वजह से सो नहीं पा रहा था, इसलिए मनोज ने हंगामा कर रहे आरोपियों को टोका. इसको लेकर मनोज और आरोपियों के बीच विवाद हो गया. 

Advertisement
चार दिन के बच्चे के पिता की हत्या. (बच्चे का सांकेतिक फोटो) चार दिन के बच्चे के पिता की हत्या. (बच्चे का सांकेतिक फोटो)

रवीश पाल सिंह

  • भोपाल ,
  • 09 दिसंबर 2024,
  • अपडेटेड 5:37 PM IST

मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल में शराब पीकर हंगामा और गाली-गलौज कर रहे लोगों को टोकना पड़ोसी युवक के लिए जानलेवा साबित हुआ. आरोपियों ने युवक की गला रेत कर हत्या कर दी. मृतक चार दिन पहले ही एक बेटे का पिता बना था.

घटना अयोध्या नगर थाना क्षेत्र की है. टीआई महेश लिल्हारे ने 'आजतक' से बात करते हुए बताया कि 84 एकड़ झुग्गी में तीन लोगों ने एक युवक की गला रेतकर हत्या कर दी. तीनों आरोपी तेज आवाज में झुग्गी में स्पीकर बजा रहे थे और शराब पार्टी कर रहे थे. इस दौरान तीनों आरोपी प्रह्लाद, प्रदीप और राजू गाली गलौज और हंगामा भी कर रहे थे.

Advertisement

पड़ोस की झुग्गी में रहने वाले मनोज चौरे की पत्नी को चार दिन पहले बेटा हुआ था जो शोर की वजह से सो नहीं पा रहा था, इसलिए मनोज ने हंगामा कर रहे आरोपियों को टोका. इसको लेकर मनोज और आरोपियों के बीच विवाद हो गया. 

विवाद इतना बढ़ गया कि तीनों ने मनोज पर हमला कर दिया. इस दौरान दो आरोपियों प्रदीप और राजू ने मनोज के हाथ पकड़े और प्रह्लाद ने चाकू से उसका गला रेत दिया. गला कटते ही मनोज के गले से खून का फव्वारा छूट गया और थोड़ी देर में वो बेसुध हो गया.

परिवार के लोग मनोज को अस्पताल ले गए जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. हत्या करने वाला प्रह्लाद करीब 8 महीने पहले ही मृतक की झुग्गी के सामने रहने आया था.

Advertisement

फ़िलहाल पुलिस ने मनोज के शव का पोस्टमार्टम कर शव परिवार को सौंप दिया है और हत्या के तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है. 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »