कोरोना: BJP सांसद का CM योगी को पत्र- जिम्मेदारों के खिलाफ दर्ज हो हत्या का केस

मोहनलालगंज सांसद कौशल किशोर ने अपने पत्र में लिखा कि KGMU रेस्पाइरेटरी मेडिसिन में लाखों की लागत से सौ से ऊपर ऑक्सीजन सहित सुसज्जित बेड और 6 आईसीयू बेड हैं, लेकिन इन पर किसी भी कोरोना मरीज की भर्ती नहीं की जा रही है.

Advertisement

संतोष शर्मा

  • लखनऊ,
  • 26 अप्रैल 2021,
  • अपडेटेड 9:37 PM IST
  • मोहनलालगंज से सांसद कौशल किशोर ने यूपी सीएम को पत्र लिखा है
  • कोरोना अस्पतालों की हालत पर सीएम को लिखा पत्र

उत्तर प्रदेश में कोरोना के बढ़ते संक्रमण के बीच लखनऊ की हालत दिन पर दिन बिगड़ती जा रही है. वहीं रविवार को मोहनलालगंज संसदीय क्षेत्र से बीजेपी सांसद कौशल किशोर के बड़े भाई की कोरोना से मौत हो गई.

कौशल किशोर के बड़े भाई महावीर प्रसाद वेंटिलेटर पर थे, वे लगभग 85 साल के थे. उन्हें लखनऊ की केजीएमयू अस्पताल से रेफर करके डालीगंज कोविड अस्पताल में भर्ती किया गया था, जिसके बाद अब सांसद कौशल किशोर ने केजीएमयू अस्पताल को लेकर यूपी सीएम योगी आदित्यनाथ को एक चिट्ठी लिखी है. उन्होंने कहा कि अगर बेड और ऑक्सीजन की व्यवस्था होने के बावजूद भी लाइन में लगे कोविड मरीज की भर्ती हुए बिना मौत हो जाती है तो संबंधित अधिकारियों और जिम्मेदारों के खिलाफ इरादतन हत्या का मुकदमा दर्ज किया जाए. 

 

Advertisement

कौशल किशोर ने अपने चिट्ठी में लिखा कि "उत्तर प्रदेश के सबसे बड़े चिकित्सा संस्थान केजीएमयू के कुलपति पांच अप्रैल को कोविड की रिपोर्ट पॉजिटिव होने के कारण 17 तक नहीं आए और उसके बाद 8 मई तक के लिए लंबे अवकाश पर दिल्ली चले गए. KGMU रेस्पाइरेटरी मेडिसिन में लाखों की लागत से सौ से ऊपर ऑक्सीजन सहित सुसज्जित बेड और 6 आईसीयू बेड हैं, लेकिन इन पर किसी भी कोरोना मरीज की भर्ती नहीं की जा रही है. इस त्रासदी में भी लगभग सभी बेड खाली पड़े हैं, सत्यता हेतु 20 दिन का भर्ती और छुट्टी किये हुए मरीजों का विवरण लिया जाए." 


 


उन्होंने कहा कि ऐसे चिकित्सकों के विरुद्ध सख्त कार्रवाई के साथ KGMU और बलरामपुर के सभी ऑक्सीजनयुक्त बेड, कोविड मरीजों के लिए शत-प्रतिशत इस्तेमाल किया जाए. जिसके चलते कोई मरीज सड़क पर दवा या ऑक्सीजन के अभाव में दम न तोड़े.     

Advertisement

बता दें कि इससे पहले सांसद कौशल किशोर ने शनिवार के दिन ही उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री से कोरोना मरीजों को ऑक्सीजन उपलब्ध कराने की अपील भी की थी. कौशल किशोर ने कहा था कि माननीय मुख्यमंत्री जी से निवेदन है भारी संख्या में करोना से पीड़ित लोग घरों में आइसोलेट हैं, उनको ऑक्सीजन की सख्त जरूरत है. ऑक्सीजन गैस रिफलिंग प्लांट पर ऐसे लोगों को ऑक्सीजन मिलने में बड़ी कठिनाई का सामना करना पड़ रहा है.
 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »