प्रयागराजः HC ने फरार चल रहे एसपी मणिलाल पाटीदार की अग्रिम जमानत अर्जी की खारिज

राज्य सरकार की ओर से कहा गया कि मणिलाल पाटीदार पर 50  हजार रुपये का इनाम घोषित किया जा चुका है. उनके खिलाफ गैर जमानती वारंट जारी है और भगोड़ा भी घोषित किया गया है. इस पर कोर्ट ने कहा कि वो अग्रिम जमानत के हकदार नहीं हैं.

Advertisement
इलाहाबाद हाई कोर्ट ने खारिज की अर्जी (सांकेतिक फोटो) इलाहाबाद हाई कोर्ट ने खारिज की अर्जी (सांकेतिक फोटो)

पंकज श्रीवास्तव

  • प्रयागराज,
  • 17 दिसंबर 2020,
  • अपडेटेड 12:21 AM IST
  • अग्रिम जमानत के हकदार नहींः कोर्ट
  • 50 हजार रुपये का इनाम घोषित है
  • भगोड़ा भी घोषित किया जा चुका है

इलाहाबाद हाई कोर्ट ने महोबा के निलंबित एसपी मणिलाल पाटीदार की अग्रिम जमानत अर्जी को खारिज कर दिया है. अब भगोड़ा घोषित किए गए IPS अफसर मणिलाल पाटीदार की मुश्किलें और बढ़ गई हैं. कोर्ट ने व्यापारी इंद्रकांत त्रिपाठी की संदिग्ध हालत में मौत के मामले में अग्रिम जमानत की अर्जी खारिज की है. इससे पहले भ्रष्टाचार के मामले में भी उनकी जमानत अर्जी खारिज हो चुकी है. 

Advertisement

जस्टिस सुनीत कुमार की एकल पीठ ने मणिलाल पाटीदार की अर्जी को खारिज किया. वहीं, राज्य सरकार की ओर से कहा गया कि मणिलाल पाटीदार पर 50  हजार रुपये का इनाम घोषित किया जा चुका है, उनके खिलाफ गैर जमानती वारंट जारी है और भगोड़ा भी घोषित किया गया है. इस पर कोर्ट ने कहा कि वो अग्रिम जमानत के हकदार नहीं हैं. पाटीदार के खिलाफ दो दिन पहले तीसरी एफआईआर दर्ज हुई थी.

बता दें कि व्यापारी इंद्रकांत त्रिपाठी की बीते 8 सितंबर को गोली मारी गई थी. जिसके बाद गंभीर हालत में उन्हें महोबा जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया. यहां से इंद्रकांत त्रिपाठी को कानपुर रेफर किया गया था. कानपुर में इलाज के दौरान 13 सितंबर को इंद्रकांत त्रिपाठी की मौत हो गई. इंद्रकांत त्रिपाठी की मौत के बाद हंगामा मच गया और परिजनों की तरफ से एसपी मणिलाल पाटीदार पर इल्जाम लगाए गए. 

Advertisement

इससे पहले जब 8 सितंबर को इंद्रकांत त्रिपाठी के साथ फायरिंग की घटना हुई तो उसके बाद उनके भाई रविकांत त्रिपाठी ने 11 सितंबर की शाम थाना कबरई में एफआईआर लिखाई थी. एफआईआर में तत्कालीन महोबा एसपी मणिलाल पाटीदार पर भ्रष्टाचार के गंभीर आरोप लगाए गए थे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement