हैदराबाद में टी-हब 2.0 का 28 जून को उद्घाटन, स्टार्टअप की बदलेगी सूरत, हजारों युवाओं को मिलेगा रोजगार  

टी-हब तेलंगाना सरकार द्वारा समर्थित है और इसने अब तक 1,120 से अधिक स्टार्टअप्स को लगभग 1,800 करोड़ रुपये का निवेश करने में मदद की है. इसके अलावा हैदराबाद में 2,500 से अधिक लोगों को रोजगार प्रदान किया है. 

Advertisement
हैदराबाद का टी-हब 2.0 हैदराबाद का टी-हब 2.0

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 27 जून 2022,
  • अपडेटेड 1:51 AM IST
  • हैदराबाद में टी-हब 2.0 का होगा उद्घाटन
  • 2015 में हुई थी पहली शुरुआत

तेलंगाना की राजधानी हैदराबाद में बिजनेस इनक्यूबेटर टी-हब फेस-2 के लिए एक नई बिल्डिंग तैयार हो चुकी है. टी-हब का नया भवन करीब साढ़े तीन लाख वर्ग फीट में बना है, इसमें करीब 2000 स्टार्टअप्स की सुविधा होगी. तेलंगाना के मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव 28 जून को इसका उद्घाटन करेंगे. 

तेलंगाना के आईटी मंत्री के टी रामाराव ने रविवार को ट्वीट किया, "भविष्य की भविष्यवाणी करने का सबसे अच्छा तरीका इसे बनाना है- लिंकन. यह घोषणा करते हुए प्रसन्नता हो रही है कि माननीय मुख्यमंत्री केसीआर गारू 28 जून को @THubHyd की नई सुविधा का उद्घाटन करेंगे, जिससे हैदराबाद इनोवेशन इकोसिस्टम को भारी प्रोत्साहन मिलेगा." 

Advertisement

कई हस्तियों ने की तारीफ

केटीआर द्वारा इसकी जानकारी देने के बाद कई फिल्मी जगत, खेल जगत और राजनीतिक हस्तियों ने इसकी तारीफ की है. तुलुगू एक्ट्रेस सामंथा, एक्टर विजय देवरकोंडा, बैंडमिंटन खिलाड़ी पीवी सिंधु, जाने-माने एक्टर प्रकाश राज और जम्मू-कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला समेत कई लोगों ने इस टी-हब की तारीफ की है.  

अब तक 1120 से ज्यादा स्टार्टअप

बता दें कि टी-हब तेलंगाना सरकार द्वारा समर्थित है और इसने अब तक 1,120 से अधिक स्टार्टअप्स को लगभग 1,800 करोड़ रुपये का निवेश करने में मदद की है. इसके अलावा हैदराबाद में 2,500 से अधिक लोगों को रोजगार प्रदान किया है. 
हैदराबाद में टी-हब (टेक्नोलॉजी हब) की शुरुआत 2015 में हुई थी. अब सात साल बाद 2022 में इसके दूसरे चरण की शुरुआत की गई है. टी-हब कंपनियों के कार्यालयों और बैठकों के लिए किराए पर जगह देता है और प्रौद्योगिकी क्षेत्र में स्टार्टअप कंपनियों को सलाहकारों और निवेशकों के साथ कनेक्शन जैसी सेवाएं प्रदान करता है.
 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement