साथी की मौत से गुस्साए गोरखा समर्थकों का दार्जिलिंग में तांडव, सरकारी इमारतों में लगाई आग

अलग राज्य की मांग को लेकर पश्चिम बंगाल का दार्जिलिंग हिंसा की आग में झुलस रहा है. रविवार को भी गुस्साए लोगों ने सरकारी इमारतों में तोड़-फोड़ और आगजनी की.

Advertisement
दार्जिलिंग में गोरखा समर्थकों ने की आगजनी दार्जिलिंग में गोरखा समर्थकों ने की आगजनी

जावेद अख़्तर / BHASHA

  • नई दिल्ली,
  • 09 जुलाई 2017,
  • अपडेटेड 6:19 PM IST

अलग राज्य की मांग को लेकर पश्चिम बंगाल का दार्जिलिंग हिंसा की आग में झुलस रहा है. रविवार को भी गुस्साए लोगों ने सरकारी इमारतों में तोड़-फोड़ और आगजनी की.

 

गोरखालैंड समर्थकों ने एक पुलिस चौकी के अलावा टॉय ट्रेन स्टेशन में आगजनी की. पुलिस ने बताया कि प्रदर्शनकारियों ने रविवार सुबह कुरसियोंग में प्रखंड कार्यालय को आग लगा दी, जिसमें इमारत का एक हिस्सा जल गया.

Advertisement

 

बताया जा रहा है कि सुरक्षाबलों से झड़प में गोरखा नेशनल लिबरेशन फ्रंट के तीन सदस्यों की मौत हो गई. इनमें समीर गुरुंग, सूरज सुंदास और ताशी भूटिया शामिल हैं. गोरखा जनमुक्ति मोर्चा ने सुरक्षाबलों पर फायरिंग का आरोप लगाया है. जबकि सीआरपीएफ और पुलिस ने आरोपों से इनकार किया है.

 

गोरखा जनमुक्ति मोर्चा (जीजेएम) के समर्थकों ने शनिवार को भी उत्पात मचाया था. गुस्साई भीड़ ने एक पुलिस चौकी और कई सरकारी कार्यालयों में तोड़फोड़ और आगजनी की थी. गोरखा समर्थक पुलिस कार्रवाई पर गुस्सा हैं. हालांकि पुलिस ने ऐसी घटना से इनकार किया है.

 

वहीं जीजेएम के अलावा (जीएनएलएएफ) ने मृतक ताशी भूटिया को अपनी-अपनी पार्टी का समर्थक बताया है. बता दें कि अलग राज्य की मांग को लेकर पिछले एक महीने से दार्जिलिंग में प्रदर्शन हो रहे हैं.

Advertisement

 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement