NEWSWRAP@8AM: एक साथ पढ़ें सुबह की टॉप 5 खबरें

पीएम मोदी ने राष्ट्रपति ट्रंप से की मुलाकात, सलाउद्दीन, दिल्ली आधार कार्ड धांधली, नॉबेल विजेता, चीन, ल्यू शियाबो की रिहाई

Advertisement
टॉप 5 खबरें टॉप 5 खबरें

विष्णु नारायण

  • नई दिल्ली,
  • 27 जून 2017,
  • अपडेटेड 8:16 AM IST


प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के बीच पहली मुलाकात में द्विपक्षी औऱ वैश्विक हित के तमाम मुद्दों पर बात हुई. साझा वक्तव्य में दोनों नेताओं ने सहयोग को नए मुकाम तक ले जाने और आतंकवाद के खात्मे के लिए मिलकर काम करने की प्रतिबद्धता जताई. व्हाइट हाउस में पहुंचने पर पीएम मोदी का स्वागत अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप और अमेरिका का फर्स्ट लेडी मेलानिया ट्रंप ने किया.

Advertisement


भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपने अमेरिका दौरे को दोनों देशों के बीच सहयोग के इतिहास में महत्वपूर्ण पृष्ठ बताया. अमेरिकी राष्ट्रपति ने मोदी को महान पीएम बताते हुए, उनके कार्यों की तारीफ करते हुए कहा कि अमेरिका में मोदी की मौजूदगी सम्मान की बात है. व्हाइट हाउस में ट्रंप और उनकी पत्नी मेलानिया ने मोदी का जोरदार स्वागत किया. जिसका पीएम मोदी ने आभार प्रकट किया.


सैयद मोहम्मद यूसुफ शाह को सैयद सलाहुद्दीन के नाम से ही जाना जाता है. उसका मकसद कश्मीर को आजाद कराना है. सलाउद्दीन ने पिछले साल धमकी दी थी कि वह जम्मू-कश्मीर को भारतीय सैनिकों की कब्रगाह बना देगा. भारत पिछले कुछ समय से इसे अंतरराष्ट्रीय आतंकवादी घोषित कराने में जुटा था.


फुलप्रूफ बॉयोमैट्रिक तरीके से बनाए जाने वाले आधार कार्ड को भी क्या एक आदमी अलग-अलग नामों से बनवा सकता है. आप सोच रहे होंगे कि यह हरगिज संभव नहीं. लेकिन एक शख्स निजी फाइनेंस कंपनी को फर्जी आधार के जरिए महंगे इलेक्ट्रॉनिक आइटम्स को फाइनेंस करवाकर चूना लगा रहा था. पुलिस में शिकायत के बाद फर्जीवाड़ा करने वाले शख्स को नॉर्थ दिल्ली की रूपनगर थाना पुलिस ने धर दबोचा.

Advertisement


चीन की जेल में बंद नोबल शांति पुरस्कार विजेता ल्यू शियाबो को इलाज के लिए पेरोल पर रिहा किया गया. उनके वकील ने आज बताया कि पिछले महीने ही पता चला था कि वे लीवर कैंसर से पीड़ित हैं और यह रोग अंतिम चरणों में है. ल्यू के चिंतित समर्थकों ने उनकी बिना शर्त रिहाई की मांग की थी.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »