NEWSWRAP: वाराणसी में PM मोदी, पढ़ें सोमवार शाम की 5 बड़ी खबरें

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अपना जन्मदिन मनाने काशी की धरती पर पहुंचे हैं. वहीं राष्ट्रीय स्वंयसेवक संघ की तीन दिवसीय व्याख्यानमाला आज से शुरू हो गई है, जिसका शीर्षक भविष्य का भारत : आरएसएस का दृष्टिकोण रखा गया है.

Advertisement
वाराणसी में PM मोदी वाराणसी में PM मोदी

दीपक कुमार

  • नई दिल्‍ली,
  • 17 सितंबर 2018,
  • अपडेटेड 8:58 PM IST

प्रधानमंत्री ने 2014 के लोकसभा चुनाव में जब अपने संसदीय क्षेत्र के तौर पर काशी को चुना था, तब भी उन्होंने कहा था कि उन्हें मां गंगा ने बुलाया है. अब एक बार फिर अपना जन्मदिन मनाने काशी की धरती पर पहुंचे हैं. वहीं राष्ट्रीय स्वंयसेवक संघ की तीन दिवसीय व्याख्यानमाला आज से शुरू हो गई है, जिसका शीर्षक भविष्य का भारत : आरएसएस का दृष्टिकोण रखा गया है. पढ़ें दिनभर की 5 बड़ी खबरें..

Advertisement

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अपने 68वें जन्मदिन के मौके पर सोमवार को अपने संसदीय निर्वाचन क्षेत्र वाराणसी पहुंचे और स्कूल में बच्चों से मुलाकात करके उन्हें जीवन में सफलता के मंत्र दिए. वाराणसी के दो दिवसीय दौरे पर शाम को पहुंचे प्रधानमंत्री ने नरउर स्थित प्राइमरी स्कूल में बच्चों से मुलाकात की और उनसे विभिन्न मामलों पर बात की.

राष्ट्रीय स्वंयसेवक संघ की तीन दिवसीय व्याख्यानमाला आज से शुरू हो गई है, जिसका शीर्षक भविष्य का भारत : आरएसएस का दृष्टिकोण रखा गया है. इसमें कई गणमान्य लोग भाग ले रहे हैं, जिनमें धार्मिक नेता, फिल्म कलाकार, खेल हस्तियां, उद्योगपति और विभिन्न देशों के राजनयिक शामिल हैं.

पूर्व केन्द्रीय मंत्री और कांग्रेस नेता जयराम रमेश ने दावा किया है कि डिपार्टमेंट ऑफ रेवेन्यू इंटेलिजेंस ने कोयला आयात के मामले में 29 हजार करोड़ रुपये का घोटाला खोज निकाला है. जहां दिल्ली हाईकोर्ट में एक याचिका इस घोटाले की एसआईटी जांच की मांग कर रही है, वहीं जयराम रमेश ने दावा किया है कि अडानी समूह के खिलाफ सभी सबूत स्टेट बैंक ऑफ इंडिया के सिंगापुर ब्रांच में मौजूद है.

Advertisement

सलाम क्रिकेट-2018 के अहम सत्र 'सुपरहिट कैप्टंस' में पूर्व भारतीय क्रिकेट कप्तान मोहम्मद अजहरुद्दीन और पाकिस्तान के पूर्व कप्तान यूनुस खान ने शिरकत की. इस सत्र का संचालन इंडिया टुडे के सीनियर एग्जीक्यूटिव एडिटर विक्रांत गुप्ता ने किया. सत्र के दौरान अजहर ने कहा कि दोनों देशों को हर तरह के टूर्नामेंट में खेलना चाहिए, अगर ऐसा नहीं संभव हो तो, एक भी मैच न खेलें.

सरकार ने सोमवार को सरकारी क्षेत्र के बैंकों के विलय की बड़ी घोषणा की है. इसके तहत विजया बैंक, देना बैंक और बैंक ऑफ बड़ौदा का विलय किया जाएगा और इससे देश का तीसरा सबसे बड़ा बैंक अस्तित्व में आएगा. वित्तीय सेवा सचिव राजीव कुमार ने राजधानी में एक संवाददाता सम्मेलन में कहा कि तीनों बैंकों के निदेशक मंडल विलय प्रस्ताव पर विचार करेंगे. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »