बीजेपी नेता ने राजस्थान को कहा ‘रेपिस्तान’, विधानसभा में हुआ जमकर बवाल

राजस्थान की विधानसभा में मंगलवार को उस वक्त बवाल हो गया जब विपक्ष के उपनेता और बीजेपी नेता राजेंद्र राठौड़ ने राजस्थान को ‘रेपिस्तान’ कह दिया. 

Advertisement
बीजेपी नेता राजेंद्र राठौड़ (फाइल फोटो) बीजेपी नेता राजेंद्र राठौड़ (फाइल फोटो)

देव अंकुर

  • जयपुर ,
  • 16 मार्च 2021,
  • अपडेटेड 2:22 PM IST
  • राजस्थान विधानसभा में जमकर बवाल
  • बीजेपी नेता ने राजस्थान को बताया 'रेपिस्तान'

राजस्थान की विधानसभा में मंगलवार को उस वक्त बवाल हो गया जब विपक्ष के उपनेता और बीजेपी नेता राजेंद्र राठौड़ ने राजस्थान को ‘रेपिस्तान’ कह दिया. 

राजस्थान में महिलाओं के विरुद्ध बढ़ रही अपराध की घटनाओं को लेकर जब सदन में मुद्दा गरमाया. तब राजेंद्र राठौड़ ने अशोक गहलोत सरकार पर निशाना साधा.

बीजेपी ने आरोप लगाया कि अशोक गहलोत सरकार सो रही है, इस सरकार के कार्यकाल में महिलाओं के खिलाफ अपराध के मामले बढ़े हैं. बीजेपी ने मांग की है कि राजस्थान के मुख्यमंत्री को अपने पद से इस्तीफा देना चाहिए.

बीजेपी नेता वाकुदेव देवनानी का कहना है कि हम सदन में लगातार इस मसले को उठाएंगे. साथ ही बीजेपी ने फोन टेपिंग मामले को लेकर भी राजस्थान सरकार को घेरा है.

फोन टेपिंग को लेकर विधानसभा में हंगामा 
मंगलवार को बीजेपी की ओर से विधानसभा में जमकर हंगामा किया गया. बीजेपी ने मांग की है कि फोन टेपिंग मामले में विधानसभा में चर्चा होनी चाहिए. बीजेपी ने मांग की है कि सरकार को साफ करना चाहिए कि राज्य में किस-किस के फोन टेप किए गए थे.

हालांकि, विधानसभा में स्पीकर सीपी जोशी ने कहा कि जबतक हंगामा नहीं रुकेगा, ऐसे सदन में बहस की इजाजत नहीं दी जा सकती है. बता दें कि बीते साल राजस्थान में हुए राजनीतिक घमासान पर गहलोत सरकार ने फोन टेपिंग की बात कबूल कर ली है. अब बीजेपी का कहना है कि इसकी जांच सीबीआई से करानी चाहिए.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement