'हमारी खोपड़ी सनक गई फिर ब्रह्मोस चलेगा...', मिथुन चक्रवर्ती की बिलावल भुट्टो को दो टूक

बीजेपी सांसद मिथुन चक्रबर्ती ने सिंधु का पानी बहाल करने को लेकर पाकिस्तान की धमकियों पर भी प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि पाकिस्तान की जनता के लिए हमें कुछ नहीं कहना है. पाकिस्तान की जनता अच्छे लोग हैं. लेकिन उनके नेता अगर ऐसे ही बोलते रहेंगे तो हमारा माथा खराब हो जाएगा. फिर ब्रह्मोस चलेगा.

Advertisement
मिथुन चक्रबर्ती की बिलावल भुट्टो को दो टूक (Photo: Reuters) मिथुन चक्रबर्ती की बिलावल भुट्टो को दो टूक (Photo: Reuters)

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 12 अगस्त 2025,
  • अपडेटेड 3:08 PM IST

पाकिस्तान के पूर्व विदेश मंत्री बिलावल भुट्टो को जब-जब मौका मिलता है वह भारत के खिलाफ जहर उगलते हैं. भारत को गीदड़भभकी देते हैं. लेकिन अब बीजेपी नेता मिथुन चक्रबर्ती ने बिलावल को उन्हीं की भाषा में जवाब दिया है.

मिथुन चक्रबर्ती ने कहा कि अगर ऐसी बातें करते रहेंगे और हमारी खोपड़ी सनक गई फिर एक के बाद एक ब्रह्मोस चलेगा. चक्रबर्ती ने सिंधु का पानी बहाल करने को लेकर पाकिस्तान की धमकियों पर भी प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि पाकिस्तान की जनता के लिए हमें कुछ नहीं कहना है. पाकिस्तान की जनता अच्छे लोग हैं. लेकिन उनके नेता अगर ऐसे ही बोलते रहेंगे तो हमारा माथा खराब हो जाएगा. फिर ब्रह्मोस चलेगा. अगर कुछ नहीं हुआ तो हम एक डैम बनाएंगे और उसमें 140 करोड़ लोग पेशाब करेंगे. गोली नहीं चलेगी, पेशाब से ही पाकिस्तान में सुनामी आ जाएगी. 

Advertisement

बता दें कि बीजेपी नेता का यह बयान ऐसे समय पर आया है, जब बिलावल भुट्टो ने भारत को चेतावनी दी थी कि अघर सिंदु नदी समझौते को बहाल नहीं किया गया तो अंजाम बुरा होगा.

बिलावल ने सिंध सरकार के कल्चरल डिपार्टमेंट की ओर से आयोजित एक कार्यक्रम में भारत पर पाकिस्तान पर हमला करने का आरोप लगाया. उन्होंने कहा कि हर पाकिस्तानी युद्ध के लिए तैयार है.

बिलावल ने कहा था कि पाकिस्तान ने इस युद्ध को शुरू नहीं किया था. पाकिस्तान के प्रतिनिधि दुनियाभर में गए हमने शांति की बात की लेकिन भारत ने युद्ध की बात की. लेकिन अब जब युद्ध शुरू हो गया है. हम मोदी इस जमीं से मोदी सरकार को बताना चाहते हैं कि हम पीछे नहीं हटेंगे, हम झुकेंगे नहीं. और अगर आप सिंधु पर इस तरह का हमला कर रहे हो तो पाकिस्तान के हर प्रांत के लोग आपका सामना करने को तैयार हैं. और इस युद्ध में यकीनन आपकी हार होगी.

Advertisement

इससे पहले पाकिस्तान के आर्मी चीफ आसिम मुनीर ने अमेरिका के दौरे के दौरान भारत के खिलाफ न्यूक्लियर हमले की धमकी दी थी. मुनीर ने धमकी भरे लहजे में कहा था कि अगर हम पर संकट आया तो हम आधी दुनिया को अपने साथ लेकर गर्त में जाएंगे.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement