बेंगलुरु: क्रिकेट बेटिंग में हारकर डेढ़ करोड़ के कर्ज में फंसा सरकारी विभाग का इंजीनियर, लेंडर्स के टॉर्चर से परेशान पत्नी ने कर ली खुदकुशी

कर्नाटक के चित्रदुर्गा के सिंचाई विभाग में तैनात असिस्टेंट इंजीनियर ऑनलाइन क्रिकेट बैटिंग में 1.5 करोड़ रुपये हार गया, जिसके बाद कर्जदार के बार-बार के दबाव की वजह से इंजीनियर की पत्नी ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली.

Advertisement
BJP, Ram Chettri, Death, Assam, Extramarital Affair, Suicide, Investigation BJP, Ram Chettri, Death, Assam, Extramarital Affair, Suicide, Investigation

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 26 मार्च 2024,
  • अपडेटेड 2:37 PM IST

कर्नाटक की राजधानी बेंगलुरु में ऑनलाइन क्रिकेट बेटिंग के झांसे में फंसकर एक इंजीनियर लगभग डेढ़ करोड़ के कर्ज में फंस गया. भारी कर्जे में फंसे होने की वजह से इंजीनियर की पत्नी ने परेशान होकर फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. 

कर्नाटक के चित्रदुर्गा के सिंचाई विभाग में तैनात असिस्टेंट इंजीनियर ऑनलाइन क्रिकेट बेटिंग में 1.5 करोड़ रुपये हार गया, जिसके बाद कर्जदार के बार-बार के दबाव की वजह से इंजीनियर की पत्नी ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली.

Advertisement

पत्नी ने आत्महत्या से पहले अपनी मौत के लिए उस कर्जदार को जिम्मेदार ठहराया, जिसने उसके पति को कर्ज दिया था.पत्नी का आरोप है कि कर्जदार ने पैसे नहीं मिलने पर उसके परिवार को बदनाम करने की धमकी दी.

यह घटना 19 मार्च की है. इंजीनयिर दर्शन बालू की पत्नी रंजीता वी (24) 19 मार्च को अपने बेडरूम में मृत पाई गईं. उसके पिता वेंकटेश एम ने 13 लोगों के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई हैं, जिन्होंने उसके पति दर्शन को पैसे उधार दिए थे.

पुलिस का कहना है कि रंजीता आत्महत्या से पहले सुसाइड नोट छोड़कर गई है, जिसमें उसने कर्जदाताओं की ओर से उसे और उसके पति को प्रताड़ित करने का आरोप लगाया है. महिला की शिकायत के आधार पर आईपीसी की धारा 306 के तहत 13 संदिग्धों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया. इनमें से तीन की पहचान शिवू, गिरिश और वेंकटेश के तौर पर की गई है, जिन्हें गिरफ्तार किया गया है जबकि बाकी फरार हैं. दर्शन और रंजीता का दो साल का बेटा है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement