झारखंड के जंगलों में नक्सलियों ने किया IED ब्लास्ट, तीन जवान शहीद, दो घायल

झारखंड के पश्चिम सिंहभूम जिले के जंगलों में गुरुवार को नक्सल-ट्रिगर आईईडी विस्फोट में तीन सुरक्षाकर्मी मारे गए और दो घायल हो गए. घायलों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है.

Advertisement
घायल जवानों को एयरलिफ्ट करके लाया गया घायल जवानों को एयरलिफ्ट करके लाया गया

aajtak.in

  • रांची,
  • 04 मार्च 2021,
  • अपडेटेड 2:13 PM IST
  • पश्चिम सिंहभूम जिले में IED ब्लास्ट
  • झारखंड जगुआर के 3 जवान शहीद

झारखंड के जंगलों में हुए आईईडी ब्लास्ट में सुरक्षा बलों के तीन जवान शहीद हो गए हैं, जबकि दो की हालत गंभीर है. अधिकारियों ने कहा कि झारखंड के पश्चिम सिंहभूम जिले के जंगलों में गुरुवार को नक्सल-ट्रिगर आईईडी विस्फोट में तीन सुरक्षाकर्मी मारे गए और दो घायल हो गए. घायलों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है.

बताया जा रहा है कि झारखंड पुलिस की विशेष इकाई झारखंड जगुआर के जवान पश्चिम सिंहभूम जिले के होयाहातु गांव में गश्त लगा रहे थे. सुबह लगभग 8:45 बजे आईईडी ब्लास्ट हुआ, जिसमें झारखंड जगुआर के तीन जवान शहीद हो गए, झारखंड जगुआर के एक अन्य जवान और केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल का एक जवान घायल हो गया.

Advertisement

इस ब्लास्ट के बाद झारखंड पुलिस और सीआरपीएफ की ओर से नक्सलियों के खिलाफ अभियान शुरू किया गया है.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »