हरियाणा के करनाल के एक गांव में जमीन को लेकर दो परिवारों के बीच हुआ विवाद खूनी संघर्ष में बदल गया. गुरुवार को हुई इस हिंसक झड़प में दो लोगों की मौत हो गई, जबकि 10 अन्य घायल हो गए. पुलिस के अनुसार, यह घटना करनाल के घरौंडा थाना क्षेत्र के मुंडीगढ़ी गांव की है, जहां दो विस्तारित परिवारों के सदस्य आमने-सामने आ गए.
पुलिस अधिकारी ने बताया कि विवाद उस समय भड़क उठा जब एक परिवार गांव की साढ़े चार एकड़ जमीन पर कब्जा लेने की कोशिश कर रहा था. इसी बात को लेकर दोनों पक्षों के बीच कहासुनी शुरू हुई, जो देखते ही देखते हिंसक झड़प में बदल गई. दोनों परिवारों के कई लोग इस संघर्ष में शामिल हो गए और हालात तेजी से बिगड़ गए.
यह भी पढ़ें: करनाल: सड़क किनारे मिली नाबालिग लड़की की लाश, भाई पर हत्या का शक
झड़प के दौरान हिंसा इतनी बढ़ गई कि कई लोग गंभीर रूप से घायल हो गए. पुलिस के मुताबिक, दोनों पक्षों के बीच हुई इस भिड़ंत में गोलीबारी भी हुई, हालांकि गोली लगने से किसी के घायल होने की पुष्टि नहीं हुई है.
ट्रैक्टर से कुचलकर एक की मौत
पुलिस के अनुसार, इस हिंसक संघर्ष में 55 वर्षीय वहीद की ट्रैक्टर से कुचलकर मौत हो गई. बताया गया कि झड़प के दौरान उन्हें ट्रैक्टर से रौंद दिया गया, जिससे उनकी मौके पर ही मौत हो गई. इस घटना ने पूरे गांव में दहशत और तनाव का माहौल पैदा कर दिया.
दूसरे मृतक के बारे में पुलिस ने बताया कि वह वहीद का ही रिश्तेदार था, जिसकी पहचान फिलहाल सार्वजनिक नहीं की गई है. वह झड़प में गंभीर रूप से घायल हुआ था और बाद में चोटों के कारण उसकी मौत हो गई. इस घटना के बाद गांव में मातम पसरा हुआ है.
10 घायल, अस्पताल में इलाज जारी
हिंसक झड़प में घायल हुए 10 लोगों को स्थानीय अस्पताल में भर्ती कराया गया है. पुलिस के अनुसार, सभी घायलों का इलाज जारी है और उनकी स्थिति पर नजर रखी जा रही है. घटना के बाद पुलिस ने इलाके में सुरक्षा बढ़ा दी है ताकि किसी तरह की और हिंसा न भड़क सके.
पुलिस मामले की जांच कर रही है और पूरे घटनाक्रम की विस्तृत पड़ताल की जा रही है. जमीन को लेकर हुए इस विवाद ने दो परिवारों को गहरे शोक में डाल दिया है, वहीं गांव में तनाव का माहौल बना हुआ है.
aajtak.in