सूरत: जेल से फोन कर गवाह को धमकाया, एकतरफा प्यार में लड़की का गला रेतने का है आरोप

आरोप है कि फेनिल ने एकतरफा प्रेम में 12 फरवरी को कामरेज में ग्रीष्मा वेकरिया नाम की युवती की उसी के घर के बाहर गला रेत कर हत्या कर दी थी और ग्रीष्मा के चाचा तथा भाई पर जानलेवा हमला किया था.

Advertisement
प्रतीकात्मक फोटो प्रतीकात्मक फोटो

गोपी घांघर

  • सूरत,
  • 18 मार्च 2022,
  • अपडेटेड 10:50 AM IST
  • गवाह ने कोर्ट में बताई धमकी भरे फोन की बात
  • ग्रीष्मा के घर के बाहर ही की गई थी उसकी हत्या

गुजरात के सूरत में गंभीर मामले में जेल में बंद आरोपी के फोन कर गवाह को धमकाने का मामला सामने आया है. यह जानकारी खुद गवाह ने कोर्ट को दी है. मामला सूरत के चर्चित ग्रीष्मा वेकरिया हत्याकांड का है. इस मामले में सूरत की कोर्ट में सुनवाई चल रही है. 

बता दें कि ग्रीष्मा वेकरिया की दिनदहाड़े गला रेत कर हत्या कर दी गई थी. युवती की हत्या के मामले में सेशन कोर्ट में डे-टु-डे सुनवाई चल रही है. अब तक 100 से ज्यादा गवाहों की गवाही दर्ज की जा चुकी है.

Advertisement

गुरुवार को मामले की जांच करने वाले कामरेज थाना निरीक्षक कोर्ट के के सामने पेश हुए. मामले की सुनवाई के लिए पेश हुई मृतक की दोस्त ने बताया कि आरोपी फेनिल ने जेल के अंदर से उसे कॉल कर अपने पक्ष में गवाही देने के लिए कहा था.

आरोप है कि फेनिल ने एक तरफा प्रेम में 12 फरवरी को कामरेज इलाके में ग्रीष्मा वेकरिया नाम की युवती की उसके घर के बाहर गला रेतकर हत्या कर दी गई थी और ग्रीष्मा के चाचा तथा भाई पर जानलेवा हमला किया था. इस मामले में जल्द न्याय की उम्मीद के साथ कोर्ट में डे-टु-डे सुनवाई चल रही है. जेल से कॉल करने के मामले पर पता चला कि आरोपी ने जेल अधिकारियों को बताया कि उसे अपनी बहन से बात करनी है और फिर उसने अपनी बहन को फोन करने के बदले मृतक लड़की की दोस्त को कॉल कर उसे अपने पक्ष में गवाही देने के लिए कहा.

Advertisement

इस मामले में मृतक की दोस्त ने बताया कि घटना वाले दिन भी आरोपी ने सोशल मीडिया प्लेटफार्म इंस्टाग्राम पर उसे मैसेज करके उसे मार देने की बात कही थी. इस मामले में सरकारी वकील ने कोर्ट से कड़ी से कड़ी कार्यवाही करने की मांग की हैं. हालांकि अभी ट्रायल कोर्ट में चल रहा है.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »