दिल्ली में डबल मर्डर! दोस्त बने जानी दुश्मन, संदीप और आरिफ ने चाकू मारकर ले ली एक दूसरे की जान

वेस्ट दिल्ली के तिलक नगर क्षेत्र में दो दोस्तों संदीप और आरिफ ने चाकू मारकर एक दूसरे की जान ले ली. दोनों ने एक पार्क में झगड़े के दौरान एक-दूसरे पर हमला कर दिया, जिससे मौके पर ही उनकी मौत हो गई। दोनों ख्याला बी ब्लॉक के निवासी थे और आपस में अच्छे दोस्त थे.

Advertisement
दिल्ली में दोस्तों ने ले ली एक दूसरे की जान (Photo: ITG) दिल्ली में दोस्तों ने ले ली एक दूसरे की जान (Photo: ITG)

अरविंद ओझा

  • नई दिल्ली,
  • 14 जुलाई 2025,
  • अपडेटेड 11:00 AM IST

कई बार देखने को मिलता है कि जिगरी दोस्तों की जोड़ी किसी मामूली बहस के चलते जानी दुश्मन बन गई. कभी किसी बहस के चलते तो कभी अहम के चलते लोग रिश्ते, मर्यादा और इंसानियत सब भूल जा रहे हैं.. ताजा मामला वेस्ट दिल्ली के तिलक नगर थाना क्षेत्र का है. यहां देर रात डबल मर्डर की सनसनीखेज वारदात हुई है जहां दो पक्के दोस्तों ने ही एक दूसरे को मार डाला.

Advertisement

सूचना मिलते ही मौके पर ख्याला थाना और तिलक नगर थाना की पुलिस पहुंच गई. मामले की छानबीन शुरू की गई. पता चला कि दो दोस्तों ने एक दूसरे पर चाकू से हमला कर दिया जिसमें दोनों की मौके पर ही मौत हो गई. वारदात ख्याला थाना के पास की है. 

मृतकों की पहचान संदीप और आरिफ के रूप में हुई है. यह दोनों ख्याला बी ब्लॉक के रहने वाले थे. मालूम हुआ कि एक ही गली में दोनों परिवार के साथ रहते हैं. दोनों शादी शुदा थे और दोनों के बच्चे भी हैं. पुलिस ने बताया कि दोनों आपस में गहरे दोस्त थे. साथ में उठना बैठना था. संदीप का प्रॉपर्टी का बिजनेस था जबकि  ख्याला में पहले वह जिन ट्रेनर भी रह चुका है. घटना के समय दोनों एक पार्क में थे. दोनों की बॉडी दिन दयाल उपाध्याय हॉस्पिटल में पोस्ट मार्टम के लिए भेजी गई है.

Advertisement

अभी हत्या की वजह साफ नहीं है और पुलिस परिवार वाले से बात कर आखिर वजह का पता लगाने मे जुटी है. हालांकि, दोनों हीं परिवार की तरफ से कोई बात करने को तैयार नहीं है.

बता दें कि सप्ताहभर पहले ही दिल्ली के मजनू का टीला इलाके में डबल मर्डर का मामला सामने आया था. यहां एक महिला और उसकी 6 महीने की बच्ची की चाकू से गोदकर हत्या कर दी गई. मृतक महिला की पहचान सोनल के रूप में हुई है जबकि बच्ची का नाम यशिका था. पुलिस के मुताबिक, सोनल अपने ब्वॉयफ्रेंड निखिल के साथ लिव-इन में रहती थी. हाल ही में दोनों के बीच झगड़ा चल रहा था, जिसके बाद सोनल अपनी दोस्त रश्मि के घर मजनू का टीला में रहने के लिए आ गई थी. घटना के वक्त रश्मि घर पर नहीं थी. पुलिस को शक है कि इसी दौरान निखिल वहां पहुंचा और गुस्से में आकर सोनल पर चाकू से हमला कर दिया. मामले की जांच अभी जारी है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement