'फैन' का गाना 6 अलग-अलग भाषाओं में हुआ रिलीज

सुपरस्टार शाहरुख खान की आने वाली फिल्म 'फैन' के गाने 'जबरा फैन' को हिंदी के साथ-साथ बंगाली, भोजपुरी और पंजाबी में भी रिकॉर्ड किया गया है.

Advertisement
फिल्‍म 'फैन' में शाहरुख खान फिल्‍म 'फैन' में शाहरुख खान

दीपिका शर्मा / आर जे आलोक

  • मुंबई,
  • 23 फरवरी 2016,
  • अपडेटेड 2:38 PM IST

शाहरुख खान की फिल्म 'फैन' का इकलौता गाना अब 6 अलग-अलग भाषाओं में उपलब्ध है. बीती रात शाहरुख खान ने खुद इन गानो को ट्विटर के माध्यम से अपने फैन्‍स और फॉलोवर्स तक पहुंचाया.

सबसे पहले मराठी भाषा में सिंगर अवधूत गुप्ते ने इस गीत को गाया है जिसे ने मास्टर ब्लास्टर सचिन के नाम से सम्बोधित करते हुए ट्वीट किया, 'सचिन, अंपायर चाहे कुछ भी कहे, मेरे लिए आप हमेशा नोट आउट रहेंगे. मैं आपका फैन हूं, जय महाराष्ट्र.'

Advertisement

फिर 'रजनी सर, मैं कोई स्टार नहीं हूं, लेकिन आपके अनगिनत फैंस में से एक हूं थलाईवा'. तमिल भाषा में इस गाने को सिंगर 'नकाश अजीज' ने गाया है.

शाहरुख ने पंजाब के लिए लिखा, 'यश चोपड़ा साहब, आपके जैसा पंजाब और किसी ने भी नहीं दिखाया, मैं आपका फैन हूं.' पंजाबी भाषा में यह गीत सिंगर 'हरभजन मान' ने गाया है.

कोलकाता के लिए , 'खुशी का शहर, केकेआर का शहर जहां आज भी पुराना चार्म मौजूद है, कोलकाता मैं आपसे बेहद मोहब्बत करता हूं.' इस गाने को 'पीकू' फिल्म के संगीतकार अनुपम रॉय ने गाया है.

शाहरुख ने गुजरात के लिए लिखा, 'गांधीजी राष्ट्रपिता होने के साथ-साथ विश्व के सबसे बड़े स्टार हैं, पूरा देश और विश्व उनका फैन है.' गुजराती भाषा में इस गीत को बिग बॉस के प्रतियोगी रहे अरविन्द वेगडा ने गाया है.

Advertisement

आखिर में भोजपुरी भाषा में इस गाने को मनोज तिवारी ने गाया है जिसके लिए , ' खाइके पान बनारस वाला, अब सुनो ये गाना मनोज तिवारी की आवाज में.'

शाहरुख खान की होगी जिसे मनीष शर्मा ने डायरेक्ट किया है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »