शाहरुख की फिल्म के गाने में क्रेडिट को लेकर अभिजीत को आज भी है मलाल

बॉलीवुड के मशहूर स‍िंगर अभिजीत की आवाज का जादू आज भले ही फिल्मी पर्दे से दूर है लेकिन उनकी आवाज सदाबहार है. अपनी गाय‍िकी के कर‍ियर के बारे में अभ‍िजीत का कहना है कि मैंने एक्टर्स को गाना गाकर स्टार बना द‍िया.

Advertisement
अभ‍िजीत अभ‍िजीत

ऋचा मिश्रा

  • मुंबई,
  • 02 अक्टूबर 2018,
  • अपडेटेड 6:35 PM IST

बॉलीवुड के मशहूर स‍िंगर अभिजीत की आवाज का जादू आज भले ही फिल्मी पर्दे से दूर है लेकिन उनकी आवाज सदाबहार है. अपनी गाय‍िकी के कर‍ियर के बारे में अभ‍िजीत का कहना है कि मैंने एक्टर्स को गाना गाकर स्टार बना द‍िया. जब तक शाहरुख खान के लिए गाया तब तक वो सुपरस्टार रहे, अब तो वो लुंगी डांस करते हैं.

Advertisement

इवेंट को मॉडरेट कर रही एंकर श्वेता स‍िंह ने अभ‍िजीत से पूछा कि आपने शाहरुख खान के लिए गाना क्यों छोड़ द‍िया. इस पर अभिजीत ने कहा, "उन्होंने सम्मान नहीं द‍िया. मैनें कई बार देखा उनकी फिल्मों में हर किसी को क्रेड‍िट द‍िया गया. लेकिन स‍िंगर को वो सम्मान नहीं देना चाहते हैं."

अभ‍िजीत ने बताया, "मुझे याद है, उस वक्त मैं स‍िंगापुर था. तभी मेरा गाना आया ओम शांत‍ि ओम में. इस गाने में कई स्टार्स की एंट्री होनी थी लेकिन आवाज बस मेरी थी. पूरी फिल्म में जब क्रेड‍िट स्कोर देने की बात आई तो सबको द‍िए गए लेकिन स‍िंगर का नाम कहीं अंधेरे में पड़ा था. ये देखकर मुझे बहुत बुरा लगा. जब सम्मान नहीं मिल सकता है तो गाना भी क्यों गाना. वैसे मैने इस बारे में उनसे बातचीत की लेकिन ठीक नहीं लगा. जब वो सम्मान देना नहीं चाहते तो मैं क्यों गाने गाता फिरता" 

Advertisement

स‍िंगर अभिजीत ने कहा, मैं अकेला स‍िंगर हूं जो शाद‍ियों में नहीं गाता हूं. एक - दो बार गाया लेकिन देखा तो माहौल बहुत खराब था. हां मैं गाता हूं, ऐसी जगह जहां मेरा सम्मान हो. अभिजीत ने कहा, 25 सालों से र‍ियल‍िटी शो चल रहा है. लेकिन कोई स‍िंगर स्टार नहीं बनता. जज सारे खुलेआम बेकार की बातें कर रहे हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »