केबीसी में इमोशनल हुए रितेश, कहा- पिता को अंगदान नहीं कर पाया था

रितेश देशमुख ने कहा कि कुछ चीजें होती हैं जो सिर्फ किस्मत पर निर्भर होती है. डॉक्टर्स ने रितेश को कहा था कि उनके पिता को लीवर ट्रांसप्लांट की जरूरत थी और उनके परिवार को उम्मीद थी कि उन्हें ये आसानी से मिल जाएगा. रितेश ने अपने पिता के लिए डोनर बनने का फैसला किया था

Advertisement
रितेश और जेनेलिया देशमुख रितेश और जेनेलिया देशमुख

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 10 अक्टूबर 2020,
  • अपडेटेड 6:57 PM IST

गौरतलब है कि केबीसी 12 के लेटेस्ट कर्मवीर एपिसोड में संस्था मोहन फाउंडेशन के जरिए अंगदान को बढ़ावा देने वाले डॉक्टर सुनील श्रॉफ भी पहुंचे. उनके साथ एक्टर रितेश देशमुख भी स्पेशल गेस्ट के तौर पर आए थे. . अमिताभ बच्चन ये भी बताते हैं कि वे पहले से ही अंगदान का समर्थन करते रहे हैं. अमिताभ ने कहा कि उन्होंने और उनकी पत्नी जया बच्चन ने पहले से ही अपनी आंखें दान करने का फैसला किया है वही रितेश ने अपने पिता से जुड़ी एक इमोशनल घटना को शेयर किया. 

Advertisement

रितेश देशमुख ने कहा कि कुछ चीजें होती हैं जो सिर्फ किस्मत पर निर्भर होती है. उन्होंने आगे बताया कि डॉक्टर्स ने कहा था कि उनके पिता को लीवर ट्रांसप्लांट की जरूरत थी और उनके परिवार को उम्मीद थी कि उन्हें ये आसानी से मिल जाएगा. उन्होंने अपने पिता के लिए डोनर बनने का फैसला किया था लेकिन मेडिकल जटिलताओं की वजह से वे ऐसा नहीं कर सके.

ज्यादा से ज्यादा लोगों को करना चाहिए अंगदान: रितेश

रितेश ने ऑर्गन डोनेशन और ट्रांसप्लांट के बारे में बात करते हुए कहा कि अंगदान के लिए मरीजों की लिस्ट बनाई जाती है और जिन मरीजों के हालात ज्यादा संवेदनशील होते हैं, उन्हें अंगदान की प्रक्रिया में प्राथमिकता दी जाती है. रितेश ने कहा कि अंगदान के लिए मरीज का काफी ज्यादा क्रिटिकल हालातों में होना जरूरी होता है. यही कारण है कि ज्यादा से ज्यादा लोगों को अंगदान के लिए सामने आना चाहिए और जिस भी मरीज को ऑर्गन ट्रांसप्लांट की जरूरत है, उसे इस चीज की सुविधा मुहैया होनी चाहिए. 

Advertisement


 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »