अमित शाह का दावा- पहले चरण की 30 में से 26 सीटें जीतेंगे, बंगाल में बनेगी BJP की सरकार

केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने पहले चरण के मतदान के बाद पश्चिम बंगाल और असम में बीजेपी के जीत हासिल करने का भरोसा जताया है. उन्होंने पहले चरण में बंगाल की 30 सीटों में से 26 से ज्यादा सीटों पर जीत हासिल करने का दावा किया.

Advertisement
अमित शाह ने असम-बंगाल में जीत का किया दावा अमित शाह ने असम-बंगाल में जीत का किया दावा

कमलजीत संधू / आशुतोष मिश्रा

  • नई दिल्ली,
  • 28 मार्च 2021,
  • अपडेटेड 4:41 PM IST
  • असम-बंगाल में सरकार बनाने का अमित शाह का दावा
  • बंगाल में पहले चरण की 30 में से 26 जीतने का दावा
  • असम में पहले चरण की 47 में से 37 जीतने का भरोसा

केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने पहले चरण के मतदान के बाद पश्चिम बंगाल और असम में बीजेपी के जीत हासिल करने का भरोसा जताया है. उन्होंने पहले चरण में बंगाल की 30 सीटों में से 26 से ज्यादा सीटों पर जीत हासिल करने का दावा किया.

अमित शाह ने रविवार को कहा कि कल असम और बंगाल में 2 चरण का मतदान पूरा हुआ है. मैं बीजेपी की ओर से पार्टी अध्यक्ष और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की तरफ से प्रथम चरण के मतदान के लिए दोनों राज्यों की जनता का धन्यवाद करता हूं. अमित शाह ने दोनों राज्यों में बीजेपी के जीत हासिल करने का दावा किया.

Advertisement

नई दिल्ली में आयोजित प्रेस कॉन्फ्रेंस में अमित शाह ने कहा कि पश्चिम बंगाल में 84 प्रतिशत से ज्यादा वोटिंग और असम में 79 प्रतिशत से ज्यादा मतदान होना बताता है कि जनता में भारी उत्साह है. असम कुछ वर्षों पहले और बंगाल भी पहले चुनावी हिंसा के लिए जाना जाता था. इस बार दोनों जगह मतदान शांतिपूर्ण हुआ है, किसी भी व्यक्ति की जान कहीं भी नहीं गई है. ये दोनों राज्यों के लिए शुभ संकेत हैं.

बीजेपी के पूर्व अध्यक्ष अमित शाह ने कहा कि पहले चरण में बंगाल में 30 में से 26 सीटों से ज्यादा पर बीजेपी जीत रही है, प्रचंड बहुमत के साथ सीटें जीत रही हैं. हमारी सीटें भी बढ़ रही हैं और जीत का अंतर भी बढ़ रहा है. असम में 47 में से 37 सीटों से ज्यादा पर बीजेपी जीतेगी, इसके साफ संकेत हमें मिले हैं.

Advertisement

अमित शाह ने कहा, 'मैं मानता हूं कि बंगाल में प्रथम चरण में 26 सीटों से जो शुरुआत हुई है, हमारे लक्ष्य 200 पार को सिद्ध करने में हमें बड़ी सरलता रहेगी. बीजेपी 200 से ज्यादा सीटों के साथ बंगाल में सरकार बनाएगी, इसका मुझे और सभी कार्यकर्ताओं को पूरा विश्वास है.'

गृह मंत्री ने कहा कि बंगाल में जिस प्रकार का घोर निराशा और हताशा का माहौल था. 27 साल के कम्युनिस्ट शासन के बाद बंगाल के लोगों को आशा थी कि दीदी एक नई शुरुआत लेकर आएगी. मगर दल का चिन्ह और नाम बदल गया, लेकिन बंगाल वहीं का वहीं रहा बल्कि और गिरावट आई. मैं चुनाव आयोग को बधाई देता हूं कि बंगाल में चुनाव आयोग को शांतिपूर्ण मतदान कराने में उन्हें सफलता मिली है. ये कई वर्षों के बाद हो रहा है कि बिना किसी की मृत्यु के, बम धमाकों के बिना, दोबारा मतदान कराए बिना, मतदान प्रक्रिया पूरी हुई है.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement