इस चायवाले पर IIM के बच्चों ने की थी स्टडी, इसरो में कर चुका है काम

आपने कई चायवालों को ऊंचे पद पर काम करने की कहानी बहुत सुनी होगी, लेकिन आज हम एक ऐसे शख्स के बारे में बता रहे हैं, जो पहले इसरो में काम करता था और अब चाय बेच रहा है.

Advertisement
राम भाई (फोटो- Off.net) राम भाई (फोटो- Off.net)

मोहित पारीक

  • नई दिल्ली,
  • 14 फरवरी 2018,
  • अपडेटेड 1:42 PM IST

आपने कई चायवालों को ऊंचे पद पर काम करने की कहानी बहुत सुनी होगी, लेकिन आज हम एक ऐसे शख्स के बारे में बता रहे हैं, जो पहले इसरो में काम करता था और अब चाय बेच रहा है. ये कहानी है आईआईएम अहमदाबाद में चाय बेचने वाले रामभाई कोरी की, जो काफी लंबे समय से यहां चाय बेच रहे है.

Advertisement

खास बात ये ही कि रामभाई पर आईआईएम के बच्चों ने स्टडी भी की है और उसे अपने प्रोजेक्ट में शामिल किया है. दिलचस्प बात ये है कि रामभाई के दिमाग में चाय की दुकान का आइडिया उस वक्त आया जब वो बीड़ी की तलाश में थे और उन्हें कोई दुकान नहीं मिली. उसके बाद उन्होंने ये दुकान खोली, जहां आज उनका आईआईएम के बच्चों से लेकर फैकल्टी तक से अच्चा रिश्ता है.

वेबसाइट लॉजिकल इंडियन के अनुसार वो 1962 में अहमदाबाद आए थे और उन्होंने पढ़ाई के बाद टेक्निकल डिप्लोमा का कोर्स किया था. उसके बाद उन्होंने इंडियन स्पेस रिसर्च ऑर्जेनाइजेशन (इसरो) में काम किया, लेकिन बाद में उन्होंने नौकरी छोड़ दी. उसके बाद उन्होंने अपना बिजनेस खोलने की सोची और वो कामयाब नहीं हो सके.

आईआईएम के बच्चों ने उन पर स्टडी की और उन्हें प्रोफेसर की कुर्सी पर भी बैठाया था. साथ ही बच्चों और अधिकारियों ने उनके लिए चाय की दुकान व्यवस्था भी की है. बच्चों ने उनके नाम पर एक वेबसाइट भी बनाई थी और वो लगातार उनकी मदद करते रहते हैं.

Advertisement

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »