गुरुग्राम: IT कंपनी की महिला कर्मचारी ने HR हेड पर लगाया छेड़छाड़ का आरोप

आईटी कंपनी में नौकरी करने वाली युवती ने एचआर हेड पर छेड़छाड़ का आरोप लगाया है. युवती ने आरोप लगाया कि एचआर हेड ने पहले उसके काम की तारीफ की और फिर छेड़छाड़ करनी शुरू कर दी.

Advertisement
प्रतीकात्मक तस्वीर प्रतीकात्मक तस्वीर

सना जैदी / तनसीम हैदर

  • गुरुग्राम,
  • 01 सितंबर 2018,
  • अपडेटेड 6:27 AM IST

गुरुग्राम में एक आईटी कंपनी की महिला कर्मचारी ने एचआर हेड के खिलाफ छेड़छाड़ की शिकायत दर्ज कराई है. पुलिस ने पीड़िता के बयान पर केस दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है, हालांकि अभी एचआर हेड को गिरफ्तार नहीं किया गया है.

पीड़िता के मुताबिक एचआर हेड विक्रम यादव ने उसके साथ छेड़छाड़ की और विरोध करने पर उसे नौकरी से निकालने की धमकी दी. गुरुग्राम पुलिस के मुताबिक मंगलवार को विक्रम यादव ने पीड़िता को अपने कैबिन में बुलाया और बात करते-करते कंपनी के सीढ़ियों की तरफ चले गए. विक्रम यादव ने युवती के कामों की सराहना की उसके इंक्रीमेंट और प्रोमोशन की बात करते हुए छेड़छाड़ करने लगे. पीड़िता ने चिल्लाना शुरू किया तो एचआर हेड मौके से फरार हो गया.

Advertisement

ड्यूटी के बाद युवती घर आई और अपने घरवालो को आप बीती सुनाई. युवती की बात सुनकर उसके परिजनों ने महिला थाने में जाकर पुलिस को लिखित शिकायत दी. पुलिस ने पीड़िता के बयान पर आरोपी एचआर हेड के खिलाफ मामला दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है.

मामला दर्ज लेकिन आरोपी की गिरफ्तारी नहीं

महिला सुरक्षा का दवा करने वाली गुरुग्राम पुलिस ने आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है. लेकिन तीन दिन होने के बाद भी आरोपी को गिरफ्तार नहीं किया गया. गौरतलब है कि गुरुग्राम में आए दिन महिलाओं और बच्चियों के साथ छेड़छाड़ की घटनाएं सामने आती रहती हैं, पुलिस मामला दर्ज कर खाना पूर्ति करती है जबकि गिरफ़्तारी के समय ढील बरतती है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement