केरल गोल्ड स्मगलिंग मामला: ED ने दर्ज किया मनी लॉन्ड्रिंग का केस, स्वप्ना सुरेश से होगी पूछताछ

केरल गोल्ड स्मगलिंग मामले में प्रवर्तन निदेशालय ने मनी लॉन्ड्रिंग का केस दर्ज किया है. एनआईए कोर्ट ने कस्टम को आरोपी स्वप्ना सुरेश और संदीप नायर से पूछताछ की अनुमति दे दी है.

Advertisement
ED ने मनी लॉन्ड्रिंग का केस दर्ज किया  (फाइल फोटो) ED ने मनी लॉन्ड्रिंग का केस दर्ज किया (फाइल फोटो)

मुनीष पांडे

  • नई दिल्ली,
  • 22 जुलाई 2020,
  • अपडेटेड 5:27 PM IST

  • प्रवर्तन निदेशालय ने मनी लॉन्ड्रिंग का केस दर्ज किया
  • कस्टम को स्वप्ना सुरेश और संदीप नायर से पूछताछ की इजाजत

केरल गोल्ड स्मगलिंग मामले में प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने मनी लॉन्ड्रिंग का केस दर्ज किया है. वहीं, एनआईए कोर्ट ने कस्टम्स को आरोपी स्वप्ना सुरेश और संदीप नायर से पूछताछ की अनुमति दे दी है.

उधर, केरल कस्टम्स की टीम ने सीपीओ जयघोष के ठिकानों पर छापा मारा है. टीम ने तिरुवनंतपुरम के ठिकानों पर छापेमारी की है. जयघोष यूएई कॉन्सुलेट जनरल में गनमैन रहा चुका है. उसे मंगलवार को ही सस्पेंड किया गया. इससे पहले एनआईए ने इस मामले में मंगलवार को कहा कि स्वप्ना सुरेश ने भारत की आर्थिक स्थिति को नुकसान पहुंचाने के लिए साजिश रची.

Advertisement

ये भी पढ़ें-

जांच एजेंसी ने कोर्ट को बताया कि स्वप्ना सुरेश और संदीप नायर ने मिलकर भारत की मौद्रिक स्थिरता को नुकसान पहुंचाने की साजिश रची. वे विदेशों से बड़ी मात्रा में सोने की तस्करी करके अर्थव्यवस्था को अस्थिर करना चाहते थे.

एनआईए के अनुसार संदीप नायर ने जांच अधिकारियों को बताया कि केटी रमीज (आरोपी) ने बड़ी मात्रा में सोने की तस्करी पर जोर दिया. तस्करी की घटना लॉकडाउन के दौरान बढ़ गई थी, क्योंकि देश की आर्थिक स्थिति कमजोर है.

ये भी पढ़ें-

संदीप ने कथित तौर पर यह भी कहा कि केटी रमीज निर्देश देता था और विदेश में जो भी उसके संपर्क हैं उसका वह इस्तेमाल करता था. एजेंसी को यह भी शक है कि केटी रमीज के राज्य में राजनीतिक संबंध हैं और इसका इस्तेमाल वह कामकाज और तस्करी के रैकेट के संचालन के लिए कर रहा था.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement