बिहारः RJD नेता की हत्या, भीड़ ने कथित आरोपियों को पीट-पीटकर मार डाला

RJD Leader Murder आरजेडी नेता इंदल पासवान रात के वक्त एक श्राद्ध कर्म से वापस घर लौट रहा था. तभी गांव मेंपहले घात लगाकर बैठे बदमाशों ने इंदल पासवान के सीने में 3 गोलियां उतार दी, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई.

Advertisement
पुलिस आरोपियों की तलाश में जुट गई है (फोटो- रोहित) पुलिस आरोपियों की तलाश में जुट गई है (फोटो- रोहित)

परवेज़ सागर / रोहित कुमार सिंह

  • ,
  • 02 जनवरी 2019,
  • अपडेटेड 4:02 PM IST

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के गृह जनपद नालंदा में बुधवार की सुबह से ही आक्रोशित लोगों ने जमकर बवाल मचाया. एक स्थानीय आरजेडी नेता इंदल पासवान की हत्या के विरोध में गुस्साई भीड़ ने दो कथित आरोपियों को पीट-पीटकर मार डाला. इस तरह का यह कोई पहला मामला नहीं है. बिहार में ऐसे कई मामले सामने आ चुके हैं. जिसकी वजह से 'सुशासन' पर सवालिया निशान लग रहे हैं.

Advertisement

दरअसल, नालंदा के दीपनगर थाना अंतर्गत मगरा सराय गांव में बेखौफ बदमाशों ने मंगलवार की रात आरजेडी नेता इंदल पासवान की हत्या कर दी थी. हमले के वक्त वह एक श्राद्ध कर्म से वापस घर लौट रहा था. जानकारी के मुताबिक गांव में ही पहले से अपराधी घात लगाकर इंदल पासवान का इंतजार कर रहे थे और उस के आते ही उसके सीने में 3 गोलियां उतार दी. जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई.

आरजेडी नेता की हत्या की जानकारी जब लोगों को आज सुबह चली तो वह आक्रोशित हो गए और जमकर इलाके में बवाल मचाया. गुस्साई भीड़ ने सबसे पहले इंदल पासवान की हत्या में कथित आरोपी नरेश चौधरी और चुन्नी लाल के घर पर हमला बोल दिया और फिर उसे आग के हवाले कर दिया.

इसके बाद भीड़ ने दो अन्य कथित आरोपी राज कुमार मालाकार और रंजन के घर पर भी हमला कर दिया और उसके बाद उन दोनों की पीट-पीटकर हत्या कर दी. इस दौरान हालात पर काबू पाने के लिए पुलिस बल मौजूद थी मगर उनकी मौजूदगी में ही भीड़ ने दोनों कथित आरोपियों की पीट-पीटकर हत्या कर दी.

Advertisement

आरजेडी नेता की हत्या और उसके बाद दो कथित आरोपियों की पीट कर हत्या को लेकर पूरे इलाके में तनाव की स्थिति बनी हुई है. हालात को काबू में करने के लिए नालंदा एसपी, डीएसपी समेत भारी संख्या में पुलिस बल मौके पर कैंप कर रही है.

प्राथमिक जांच में पता चला है कि इंदल पासवान का कुछ दिन पहले ताड़ी पीने को लेकर कुछ लोगों के साथ विवाद हुआ था और इसी को लेकर उसकी हत्या कल रात कर दी गई.

फिलहाल इस पूरे मामले में पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज कर ली है और पूरे इलाके में छापेमारी की जा रही है ताकि आरोपियों को गिरफ्तार किया जा सके.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement