UP: हिस्ट्रीशीटर की पत्नी को भगाने वाले की हत्या, घर के बेसमेंट में दफनाया शव, जानें पूरा मामला

एक युवक राजस्थान (Rajasthan) के हिस्ट्रीशीटर (History sheeter) की पत्नी को भगा ले गया था. हिस्ट्रीशीटर उस समय जेल में था. जेल से बाहर आने के बाद उसने युवक की हत्या की सुपारी दी. इसके बाद बदमाशों ने युवक की हत्या कर शव फिरोजाबाद के एक मकान में दफना दिया. राजस्थान पुलिस शव को पोस्टमार्टम (Post mortem) के लिए ले गई है.

Advertisement
हिस्ट्रीशीटर की पत्नी को भगाने वाले की हत्या. (Representative image) हिस्ट्रीशीटर की पत्नी को भगाने वाले की हत्या. (Representative image)

सुधीर शर्मा

  • फिरोजाबाद,
  • 14 फरवरी 2022,
  • अपडेटेड 11:08 PM IST
  • फिरोजाबाद के थाना रामगढ़ इलाके में एक घर में मिला शव
  • लोग बोले- हमें नहीं पता कि ये घर किसका है

राजस्थान से एक हिस्ट्रीशीटर (History sheeter) की पत्नी को भगाने के आरोपी युवक का अपहरण कर उसकी हत्या कर दी गई. शव को रामगढ़ थाना क्षेत्र में बिलाल नगर के आधे बने एक मकान के के तहखाने में दफना दिया गया. राजस्थान पुलिस ने रामगढ़ पुलिस के साथ शव खोदकर निकाला. पुलिस पंचनामा करने के बाद शव पोस्टमार्टम (Post mortem) के लिए राजस्थान ले गई.

Advertisement

जानकारी के अनुसार, राजस्थान के अजमेर के हिस्ट्रीशीटर (History sheeter) हरी सोनकर उर्फ हरी लंगड़ा निवासी कमला बावड़ी थानागंज अजमेर की पत्नी को नितेश नैन नाम का युवक साथ ले गया था. नितेश सरस्वती नगर धोला भाटा का निवासी था. नितेश के शव को राजस्थान की पुलिस ने फिरोजाबाद (Firozabad) के थाना रामगढ़ पुलिस की मदद से बरामद किया. अपहरण करने वालों ने उसकी हत्या कर दी थी.

पुलिस की मानें तो हरि सोनकर उर्फ हरी उर्फ लंगडा हिस्ट्रीशीटर है. उसके एक वर्ष पूर्व जेल जाने पर नितेश उसकी पत्नी को भगाकर ले गया था. जेल से आने पर हरी उर्फ लंगड़ा ने नितेश से बदला लेने की साजिश रची. उसने 20 लाख रुपये की सुपारी मनोज यादव नाम के युवक को दी.

सिर में सरिया मारकर की थी हत्या, तब दफनाया

Advertisement

इसके बाद मनोज यादव ने अपने साथियों के साथ नितेश की हत्या के लिए 15 लाख रुपये का सौदा किया. मनोज ने गौतम सिंह राव निवासी तोपदडा थाना क्लॉकटावर जिला अजमेर, मोहम्मद इसरार उर्फ कल्लू निवासी नकासा जनपद इटावा व हाल निवासी पटेल कारखाने के पास थाना रामगढ़ जनपद फिरोजाबाद, इमरान उर्फ खवुआ निवासी काशीराम कॉलोनी सिविल लाइन इटावा, देवेंद्र यादव निवासी आजादनगर अलवर गेट को हत्या की सुपारी दी.

बताया जाता है एक फरवरी को इमरान, इसरार और आमीर नितेश को हथियार दिलाने की बात कहकर फिरोजाबाद ले आए. इसरार के घर पर नितेश के सिर में लोहे की सरिया मारकर हत्या कर दी गई थी. शव को इसरार के घर के अंदर तहखाने में दफना दिया गया था.

आरोपी दबोचे गए, तब खुला हत्या का राज

मृतक युवक नितेश के परिजन ने सात फरवरी को अलवर पुलिस को तहरीर दी थी. पुलिस ने पांच आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया था. उनकी निशानदेही पर शव बरामद किया गया. सीओ सिटी हरी मोहन ने बताया कि राजस्थान पुलिस शनिवार को अपहरणकर्ताओं को लेकर थाने पर आई थी. पुलिस नितेश का शव इसरार के घर के अंदर से बरामद कर साथ ले गई है.

सरिया मारकर की थी हत्या

हत्या के आरोपियों ने पुलिस को बताया कि जब नितेश की हत्या की गई तो उससे पहले खाना खाया था. खाने के आधा घंटे बाद उसे उल्टियां हुईं तो उसी दौरान पीछे से सरिया मारकर हत्या की थी. बिलाल नगर के अधबने तहखाने में शव को दफनाया था. इसके बाद सुपारी देने वालों को सूचना दे दी कि नितेश की हत्या करके शव को नष्ट कर दिया है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement