नोएडाः पत्नी की हत्या कर शव बेड में छिपाया, फिर पार्क में जाकर लगा ली फांसी

दिल्ली से सटे यूपी के नोएडा में हत्या और आत्महत्या का एक खौफनाक मामला सामने आया है. जहां एक पति ने पहले बड़ी बेराहमी से अपनी पत्नी की हत्या कर उसका शव बेड में छिपा दिया और फिर खुद एक पार्क में जाकर पेड़ से लटक कर फांसी लगा ली. जिससे उसकी मौत हो गई. पुलिस हर एंगल से मामले की छानबीन कर रही है.

Advertisement
पुलिस मामले की छानबीन कर रही है पुलिस मामले की छानबीन कर रही है

परवेज़ सागर / पुनीत शर्मा / अनुज मिश्रा

  • नोएडा,
  • 05 जनवरी 2018,
  • अपडेटेड 6:13 PM IST

 

दिल्ली से सटे यूपी के नोएडा में हत्या और आत्महत्या का एक खौफनाक मामला सामने आया है. एक पति ने पहले बड़ी बेरहमी से अपनी पत्नी की हत्या कर उसका शव बेड में छिपा दिया और फिर खुद एक पार्क में जाकर पेड़ से लटककर फांसी लगा ली. पुलिस हर एंगल से मामले की छानबीन कर रही है.

मामला नोएडा के थाना फेस 2 इलाके का है. जहां सेक्टर-93 के श्रमिक कुंज-2 के मकान नंबर- 301 सी में रविंदर अपनी 24 वर्षीय पत्नी के साथ रहता था. शुक्रवार को रविंदर की उसके घर के बेड से बरामद हुई, जबकि वह खुद मौके से फरार था.

Advertisement

मृतका की परिजनों की शिकायत पर पुलिस मौके पर पहुंची. पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. इसके साथ ही पुलिस ने पिंकी के परिजनों की शिकायत के आधार पर मृतका के पति रविंदर के खिलाफ ही दहेज हत्या का मामला दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी.

पुलिस हत्यारोपी पति की तलाश कर रही थी कि अचानक नोएडा के सेक्टर 135 के एक पार्क में पेड़ पर एक शख्स की लाश लटकी होने की ख़बर पुलिस को मिली. सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर जा पहुंची. पुलिस ने तहकीकात की तो पता चला कि वो लाश किसी और कि नहीं बल्कि पिंकी के पति रविंदर की थी.

पुलिस रविंदर को उसकी पत्नी के कत्ल का आरोप में तलाश कर रही थी और वो पार्क में फांसी लगाकर मौत को गले लगा चुका था. पुलिस ने उसका शव पेड़ से उतारकर पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया. पुलिस के मुताबिक रविंदर और पिंकी की शादी को 4 साल बीत चुके थे. लेकिन उनके यहां कोई संतान नहीं थी.

Advertisement

उधर, रविंदर की पत्नी पिंकी के घरवालों का आरोप है कि उसका रविंदर ने दहेज के लिए अपनी पत्नी पिंकी का किया है. उनका आरोप है कि वह अक्सर पिंकी से झगड़ा करता था और पैसे की डिमांड करता था. हालांकि अब पुलिस हर एंगल से मामले की जांच कर रही है.

 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »