फिल्मों, वेब सीरीज और सीरियल में काम दिलाने के नाम पर ठगी, ऐसे पकड़ा गया शातिर

दिल्ली पुलिस की साइबर सेल ने एक ऐसे ठग को गिरफ्तार किया जो युवक और युवतियों को फिल्म, वेब सीरीज और सीरियल में काम दिलाने के नाम पर ठगी की वारदातों को अंजाम देता था. वह अब तक लाखों रुपयों की ठगी कर चुका है और उन रुपयों से विदेश तक घूमकर आ चुका है

Advertisement
ठगी करने वाला शातिर अपराधी पकड़ा गया ठगी करने वाला शातिर अपराधी पकड़ा गया

हिमांशु मिश्रा

  • नई दिल्ली ,
  • 14 फरवरी 2023,
  • अपडेटेड 1:54 PM IST

दिल्ली पुलिस की साइबर सेल ने एक शातिर ठग को गिरफ्तार किया है. जो लंबे समय से फिल्मों और वेब सीरीज में काम दिलाने के नाम पर युवक और युवतियों के साथ ठगी की वारदात को अंजाम दे रहा था. पुलिस ने बताया कि आरोपी ठगी के रुपयों से विदेश तक घूमकर आ चुका है. पुलिस ने बताया कि आरोपी की पहचान अनुज के शख्स के तौर पर हुई है. वह गोरखपुर का रहने वाला है. साल 2016 में मुंबई शिफ्ट हुआ था.  

Advertisement

26 साल का अनुज कुमार ओझा की तलाश पंचकूला पुलिस को भी थी. जहां उसने एक युवती के साथ ठगी की वारदात को अंजाम दिया था. इसके अलावा 31 अक्टूबर 2022 को दिल्ली पुलिस को प्रशांत तोमर नाम के युवक से एक शिकायत मिली थी. जिसमें उसने बताया था कि सोशल मीडिया पर उसे अनुज कुमार ओझा के बारे में पता चला. जिसमें उसने खुद को प्रोड्यूसर और डायरेक्टर बताया था. साथ ही वेब सीरीज और फिल्मों में काम दिलाने की बात भी करता था. 

प्रशांत ने अनुज से संपर्क किया और दोनों में काम को लेकर बातचीत हुई. अनुज ने पहले एग्रीमेंट साइन करने के नाम पर तो कभी इनकम टैक्स और अलग-अलग बहाने से प्रशांत से करीब चार लाख 32 हजार रुपये ले लिए. बावजूद इसके प्रशांत को कोई काम नहीं मिला. कुछ दिनों बाद प्रशांत तोमर को समझ आया कि उसके साथ ठगी हुई है. फिर उसने दिल्ली पुलिस में एक लिखित शिकायत दर्ज कराई. 

Advertisement

शिकायत मिलने पर साइबर थाने के इंस्पेक्टर रमन कुमार ने एक टीम बनाई और आरोपी की तलाश शुरू कर दी. टेक्निकल सर्विलांस के जरिए पुलिस अनुज की तलाश में जुट गई.  लेकिन अनुज बार-बार अपनी लोकेशन बदल रहा था.  इस बीच 6 फरवरी को दिल्ली पुलिस को जानकारी मिली की अनुज कुमार ओझा तुलसी एक्सप्रेस से भोपाल के लिए निकला है. जानकारी मिलने के तुरंत बाद दिल्ली पुलिस की टीम भोपाल पहुंची और वहां से आरोपी को हिरासत में ले लिया. 

पुलिस के मुताबिक आरोपी ने सोशल मीडिया पर अपना ऐसा अकाउंट बना हुआ था कि जिसे देखकर एक्टिंग की तलाश में लगे युवा उसके झांसे में आसानी से फंस जाते थे. उसने खुद को डायरेक्टर और प्रोड्यूसर बताया हुआ था.  जांच के दौरान पता चला कि पंचकूला हरियाणा में भी आरोपी ने एक लड़की को सीरियल में काम दिलाने के नाम पर ठग चुका है.

पुलिस का कहना है कि आरोपी के मोबाइल और उसके बैंक खातों की जांच की जा रही है. जिससे यह यह पता लग सके कि वह अब तक कितने लोगों को अपनी ठगी का शिकार बना चुका है. जांच के दौरान पता लगा कि ठगी की रकम से यह विदेश घूम के आया था. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »