मलेशियाई विमान की तलाश के अगले चरण में टाइटैनिक का मलबा खोज निकालने वाले शक्तिशाली सोनार उपकरण की तरह के ही एक उपकरण का इस्तेमाल किया जाएगा. उधर, पश्चिमी ऑस्ट्रेलियाई तट पर एक दिलचस्प वस्तु बरामद की गई है.
रक्षा मंत्री डेविड जॉनस्टन ने कहा कि मलेशियाई एयरलाइंस की उड़ान एमएच 370 की तलाश के अगले चरण में संभवत: शक्तिशाली सोनार उपकरण का इस्तेमाल किया जाएगा. उड़ान संख्या एमएच 370 गत आठ मार्च को रहस्यमय तरीके से लापता हो गई थी. उस विमान में पांच भारतीयों समेत 239 लोग सवार थे.
जॉनस्टन ने कहा कि मेरा मानना है कि अगले चरण में हम अधिक शक्तिशाली, अधिक सक्षम साइड स्कैन सोनार के साथ गहरे पानी में तलाश तेज करेंगे. उन्होंने कहा कि भविष्य में कुछ खर्च का मुद्दा होगा लेकिन यह खर्च के बारे में नहीं है. स्वायत्त जलीय वाहन ब्लूफिन-21 ने हिंद महासागर में केंद्रित क्षेत्र के तकरीबन 80 फीसदी हिस्से में तलाश की है.
फिलहाल वह अपने 10 वें मिशन पर है. वाणिज्यिक सोनार उपकरण को उस पनडुब्बी की तरह समझा जा रहा है जिसने 1985 में अटलांटिक महासागर में 3800 मीटर की गहराई में टाइटैनिक का मलबा ढूंढ निकाला था. अधिकारियों ने बताया कि इस बीच पश्चिमी ऑस्ट्रेलिया के तट से एक दिलचस्पी की वस्तु बरामद की गई है.
ऑस्ट्रेलियाई परिवहन सुरक्षा ब्यूरो के प्रमुख आयुक्त मार्टिन डोलन ने उस वस्तु को कील के साथ धातु की चादर की तरह दिखने वाला बताया. सीएनएन के अनुसार उन्होंने कहा कि तस्वीरों पर एक नजर डालना हमारे लिए दिलचस्प है.