वेटिकन सिटी में पोप फ्रांसिस लिफ्ट में फंसने के कारण साप्ताहिक संबोधन के लिए लेट हो गए. जानकारी के मुताबिक, वो करीब 25 मिनट तक लिफ्ट में फंसे रहे. इसके बाद दमकल के कर्मचारी वहां पहुंचे और उन्हें बाहर निकाला.
#BREAKING Pope says got stuck in Vatican lift, freed by fireman pic.twitter.com/NX8bxEiqyw
— AFP news agency (@AFP) September 1, 2019
पोप फ्रांसिस ने कहा कि रविवार को उनकी साप्ताहिक एंजेलस प्रार्थना के लिए देर हो गई थी क्योंकि वह लिफ्ट में फंस गए थे और उन्हें दमकल कर्मचारियों ने बाहर निकाला. उन्होंने देरी से प्रार्थना में पहुंचने पर माफी मांगी.
इसी साल अप्रैल में ईसाइयों के सबसे बड़े धार्मिक गुरु पोप फ्रांसिस ने दक्षिण सूडान की लड़खड़ाती शांति प्रक्रिया को बढ़ावा देने के लिए विनम्रता की अभूतपूर्व मिसाल पेश करते हुये अफ्रीकी देश के प्रतिद्वंदी नेताओं के पैर छुए और उन्हें चूमा था. दुनियाभर में उनके इस कदम काफी चर्चा हुई थी.