पहले से ही F-16 लड़ाकू विमानों की खरीद को लेकर तनाव में चल रहे पाक-अमेरिका के रिश्तों में नया मामला और कड़वाहट ला सकता है. पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी ISI पर पाकिस्तान में पूर्व सीआईए स्टेशन चीफ को जहर देने का आरोप लगा है.
लादेन को मारने वाली टीम के चीफ थे केल्टन
सीआईए के पूर्व प्रमुख मार्क केल्टन ने मई 2011 में उस छापेमारी का नेतृत्व किया था, जिसमें अल-कायदा प्रमुख ओसामा बिन-लादेन मारा गया था. मार्क केल्टन को ऐबटाबाद में ओसामा के परिसर में छापेमारी के 2 महीने के बाद स्वास्थ्य संबंधी चिंताओं के तहत इस्लामाबाद से हटाया गया था.
मीडिया रिपोर्ट में दावा
'वॉशिंगटन पोस्ट' ने एक विशेष खोजी रिपोर्ट में कहा है कि 'मार्क केल्टन सीआईए से सेवानिवृत्त हैं और पेट की सर्जरी के बाद से उनके स्वास्थ्य में सुधार हुआ है. लेकिन एजेंसी के अधिकारियों का यह सोचना है कि भले ही यह प्रमाणिक नहीं है, लेकिन यह संभव है कि केल्टन की अचानक बीमारी के पीछे आईएसआई के नाम से जानी जाने वाली पाकिस्तान की एजेंसी का किसी न किसी तरह से हाथ है.'
पाक दूतावास ने किया दावा खारिज
हालांकि, पाकिस्तानी दूतावास के एक प्रवक्ता ने इस रिपोर्ट को मनगढ़ंत बताया है. 'द पोस्ट' के अनुसार केल्टन ने बार-बार अनुरोध किए जाने के बावजूद इंटरव्यू देने से इनकार कर दिया लेकिन उन्होंने फोन पर बातचीत में कहा कि उनकी बीमारी के कारण का कभी स्पष्ट पता नहीं चल पाया. उन्होंने कहा कि वह पहले व्यक्ति नहीं हैं जिन्हें इस बात का शक हुआ है कि उन्हें जहर दिया गया.