scorecardresearch
 

पाकिस्तान में 17 आतंकियों को आज ही दी जाएगी फांसी

पाकिस्तान में फांसी की सजा पर से प्रतिबंध हटा दिए जाने के बाद वहां के राष्ट्रपति मामनून हुसैन ने गुरुवार की सुबह 17 आतंकियों की दया याचिका खारिज कर दी है. उन्हें आतंकी कार्रवाइयों में लिप्त होने की वज़ह से सजा-ए-मौत मिली है.

Advertisement
X
प्रतीकात्मक तस्वीर
प्रतीकात्मक तस्वीर

पाकिस्तान में फांसी की सजा पर से प्रतिबंध हटा दिए जाने के बाद वहां के राष्ट्रपति मामनून हुसैन ने गुरुवार की सुबह 17 आतंकियों की दया याचिका खारिज कर दी है. उन्हें आतंकी कार्रवाइयों में लिप्त होने की वज़ह से सजा-ए-मौत मिली है. डॉन डॉट कॉम ने यह खबर दी है.

इनमें से 10 पंजाब से हैं जबकि 6 सिंध से और एक खैबर पख्तूनवाला का है. इनकी याचिका रद्द होने के साथ ही फांसी दे दी जाएगी और इसकी तैयारी शुरू हो गई है. पुख्ता सूत्रों के मुताबिक इन आतंकियों को आज ही फांसी दे दी जाएगी.

पेशावर के पब्लिक स्कूल में बेगुनाह बच्चों को मार डालने की निंदनीय घटना के बाद प्रधान मंत्री नवाज़ शरीफ ने आतंकियों की फांसी की सजा पर से रोक हटा दी है. उन्होंने कहा कि अंतरराष्ट्रीय दबाव के कारण यह प्रतिबंध लगा था लेकिन अब इसे उठा लिया गया है.

उधर लाहौर हाई कोर्ट ने सभी प्रांतीय सरकारों से उन अपराधियों की सूची 9 जनवरी, 2015 तक मांगी है जिन्हें मौत की सजा मिली हुई है.

Advertisement
Advertisement