scorecardresearch
 

UP: वाट्सएप स्टेटस पर लगाया पाकिस्तान स्वतंत्रता दिवस का Video, युवक गिरफ्तार

जुबैर सरकारी कोटे की दुकान (सरकारी राशन की दुकान) चलाता है. 14 अगस्त को उसने वाट्सएप स्टेटस पर पाकिस्तान की आजादी वाला वीडियो लगाया हुआ था. उसकी यह हरकत सोशल मीडिया पर वायरल हो गई. पुलिस ने एक्शन लेते हुए उसे गिरफ्तार कर लिया. जुबैर के मोबाइल की जांच की जा रही है.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर.
सांकेतिक तस्वीर.

भारत का स्वतंत्रता दिवस 15 अगस्त को मनाया जाता है और पड़ोसी मुल्क पाकिस्तान अपना स्वतंत्रता दिवस 14 अगस्त को मनाता है. यूपी की राजधानी लखनऊ में एक युवक ने अपने वाट्सएप स्टेसस पर पाकिस्तान के स्वतंत्रता दिवस का स्टेटस लगाया. युवक के खिलाफ पुलिस में शिकायत की गई. पुलिस ने एक्शन लेते हुए युवक को अरेस्ट कर लिया और उसका मोबाइल फोन भी बरामद कर लिया. मामले में लखनऊ की बीकेटी थाना पुलिस आगे की कार्रवाई कर रही है. 

दरअसल, शहर के बीकेटी (BKT) थाना क्षेत्र के इंदौरबाद गांव में रहने वाले युवक जुबैर सरकारी कोटे की दुकान (सरकारी राशन की दुकान) चलाता है. 14 अगस्त को उसने वाट्सएप स्टेटस पर पाकिस्तान की आजादी वाला वीडियो लगाया हुआ था. उसकी इस हरकत सोशल मीडिया पर वायरल हो गई.

मोबाइल किया गया जब्त

इलाके के लोगों ने साथ-साथ वीडियो और भी कई लोगों के पास पहुंचा था. उन लोगों ने जुबैर की हरकत के बारे में पुलिस को सूचना दी. पुलिस ने तत्काल एक्शन लेते हुए जुबैर को गिरफ्तार कर लिया. साथ ही उसका मोबाइल भी जब्त किया है. उसके खिलाफ संबंधित धाराओं में केस दर्ज करते हुए कोर्ट में पेश करने के बाद जेल भेज दिया.

जुबैर के मोबाइल की हो रही जांच- एसीपी

मामले में जानकारी देते हुए बीकेटी एसीपी धर्मेन्द्र रघुवंशी के मुताबिक जुबैर नाम के व्यक्ति ने अपने वाट्सएप स्टेटस पर पाकिस्तानी के स्वतंत्रता दिवस का स्टेटस लगाया हुआ था. मामले में कार्रवाई करते हुए उसे गिरफ्तार किया गया. उसे जेल भेज दिया गया है. उसका मोबाइल जप्त किया गया है, जिसकी जांच कराई जा रही है. पता लगाया जा रहा है कि उसके पास यह वीडियो कहां से आया. उससे जुड़े लोगों की जानकारी भी निकाली जा रही है.

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement