उत्तर प्रदेश के मिर्जापुर से एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ है. जहां दो युवक अवैध तमंचे और चाकू को हाथ में लेकर Reel बना रहे हैं. जैसे ही पुलिस के संज्ञान में यह घटना आई जांच शुरू की. इस मामले में पुलिस ने एक युवक को गैपुरा गांव से गिरफ्तार कर जेल भेजा. जबकि दूसरे युवक की तलाश में छापेमारी की जा रही है.
अवैध हथियार के साथ Reel बनाने वाला युवक अरेस्ट
गिरफ्तार हुए युवक का नाम अविनाश उर्फ सरकार है, वो विंध्याचल थाना क्षेत्र अंतर्गत कलना गहरवार गांव के रहने वाला है. इस मामले पर एसपी सिटी नितेश सिंह ने बताया कि एक युवक को गिरफ्तार कर लिया गया है. दूसरे की तलाश की जा रही है. आरोपियों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी.
वायरल वीडियो में साफ दिखाई दे रहा है कि कि तीन युवक खेत में चारपाई पर बैठे हुए हैं, एक के हाथ में तमंचा है तो दूसरे के हाथ चाकू है और तीसरा उनके बगल में बैठकर हंस रहा है. वीडियो में एक गाना चल रहा है और दोनों युवक अपने हथियारों को दिखा रहे हैं.
पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की
बता दें, युवाओं में रील बनाने का चलन दिन पर दिन बढ़ता जा रहा है. इसके लिए युवा किसी भी तरह का जोखिम लेने से भी नहीं चूकते हैं. पुलिस ने साफ कर दिया है इस तरह के मामलों से सख्ती से निपटा जाएगा.